Здравствуйте,моя подруга говорит что она имеет способности к ясновидению,и ясно видит картинки и образы что мой парень мне изменяет да ещё и не с одной. Виды на моего мужчину не имеет,у нее есть - вопрос №4549589

свой. признаков измены нет. Но теперь эти мысли не дают покоя т к мы не живём пока вместе. Какие мотивы могут быть у подруги что она так сильно хочет чтобы я рассталась со своим мужчиной?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А зачем вам знать какие мотивы у вашей подруги? Она точно вам подруга? А если вам кто-то скажет, что завтра у вас голова отпадёт, вы тоже начнёте искать мотивы этих слов? Возможно вам стоит задуматься о вашей склонности принимать чужие слова за правду и вере в магическое мышление? Какая бы ни была причина таких слов подруги, это её личное дело и к вам это не имеет никакого отношения. Другой вопрос, что вам стоит задуматься об общении с этой подругой и вашей тревожности, но это отдельная тема для консультаций с психологом?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    Психологи не угадывают чужие мысли. Вы сами можете спросить у подруги, примерно так: для чего ты мне это рассказываешь? Вот и узнаете ее мотивацию. Мы же можем поработать с Вашей тревогой.
Здравствуйте!
Вы правильно заметили, что это не ясновидение, а выдумки.
Причин может быть масса: ей просто не нравится Ваш парень к примеру и она таким образом как бы хочет Вам помочь… А может у нее со своим не все гладко.....
Но гадать нет смысла. Просто не слушайте ее. Никакого ясновидения у нее нет. Есть только попытки влезть в Ваше личное пространство.
Здравствуйте, возможно, Ваша подруга или страдает каким-либо расстройством — но — принимает это за «дар ясновидения» или ей хотелось бы верить, что у неё это есть, или таким образом, пытается управлять жизнями других людей или она может что-то знать, а говорить об этом в контексте «дара».
Решать только Вам — хотите верить её слова или будете сами строить отношения, также Вы можете провести границы в отношениях с ней, чтобы НЕ переходить в сферу отношений.
Здравствуйте.О мативах, Вы можете спросить у своей подруги. Вы только с ее слов знаете, что она якобы имеет способности к ясновидениею и уже поверили в это? Так почему Вы, тогда, поверили ей и начали сомневаться в своем парне и накручиваете себя?
Здравствуйте.
Подруга может смотреть за своими делами? А свою личную жизнь уместно сделать закрытой от посторонних. Общаться на темы интересов, отдыха и прочих женских тем.
Она посеяла зерно сомнения, возможно по неосторожности и бурной фантазии. А Вы делайте то, что улучшает и гармонизирует Ваши отношения. Создавайте доверие в паре.