Здравствуйте,моя подруга говорит что она имеет способности к ясновидению,и ясно видит картинки и образы что мой парень мне изменяет да ещё и не с одной. Виды на моего мужчину не имеет,у нее есть - вопрос №4549589

свой. признаков измены нет. Но теперь эти мысли не дают покоя т к мы не живём пока вместе. Какие мотивы могут быть у подруги что она так сильно хочет чтобы я рассталась со своим мужчиной?
Вопрос задан анонимно
25.11.21
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
А зачем вам знать какие мотивы у вашей подруги? Она точно вам подруга? А если вам кто-то скажет, что завтра у вас голова отпадёт, вы тоже начнёте искать мотивы этих слов? Возможно вам стоит задуматься о вашей склонности принимать чужие слова за правду и вере в магическое мышление? Какая бы ни была причина таких слов подруги, это её личное дело и к вам это не имеет никакого отношения. Другой вопрос, что вам стоит задуматься об общении с этой подругой и вашей тревожности, но это отдельная тема для консультаций с психологом?
25.11.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    Психологи не угадывают чужие мысли. Вы сами можете спросить у подруги, примерно так: для чего ты мне это рассказываешь? Вот и узнаете ее мотивацию. Мы же можем поработать с Вашей тревогой.
25.11.21
Здравствуйте!
Вы правильно заметили, что это не ясновидение, а выдумки.
Причин может быть масса: ей просто не нравится Ваш парень к примеру и она таким образом как бы хочет Вам помочь… А может у нее со своим не все гладко.....
Но гадать нет смысла. Просто не слушайте ее. Никакого ясновидения у нее нет. Есть только попытки влезть в Ваше личное пространство.
25.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, возможно, Ваша подруга или страдает каким-либо расстройством — но — принимает это за «дар ясновидения» или ей хотелось бы верить, что у неё это есть, или таким образом, пытается управлять жизнями других людей или она может что-то знать, а говорить об этом в контексте «дара».
Решать только Вам — хотите верить её слова или будете сами строить отношения, также Вы можете провести границы в отношениях с ней, чтобы НЕ переходить в сферу отношений.
25.11.21
Здравствуйте.О мативах, Вы можете спросить у своей подруги. Вы только с ее слов знаете, что она якобы имеет способности к ясновидениею и уже поверили в это? Так почему Вы, тогда, поверили ей и начали сомневаться в своем парне и накручиваете себя?
25.11.21
Здравствуйте. 
Подруга может смотреть за своими делами? А свою личную жизнь уместно сделать закрытой от посторонних. Общаться на темы интересов, отдыха и прочих женских тем. 
Она посеяла зерно сомнения, возможно по неосторожности и бурной фантазии. А Вы делайте то, что улучшает и гармонизирует Ваши отношения. Создавайте доверие в паре.

25.11.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store