как молиться о человеке, попавшем в аварию? - вопрос №455115

Здравствуйте. Друг попросил меня молиться за его брата Сергея, который попал в аварию и находится в тяжелом состоянии. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для него, кроме записок о здравии? Какие молитвы читать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Можно прочитать акафист великомученику и целителю Пантелеимону. Спаси Господи болящего раба Твоего Сергия.