Не знаю как так получилось...В общем меня зовут Ярослав мне 23 года, и 4 года назад я ещё учился в техникуме (перевёлся на 2-ой курс из другого - вопрос №4563894

техникума), и так получилось что я попал в группу, где как раз был тот будущий друг, зовут его Андрей. Потом как то сговорились и начали дружить (до этого я вообще не думал что у меня когда либо появятся симпатий к парням). Короче мы начали общаться, проводить до дома (т.к мне по пути было с ним идти), и как то раз он начал шутить на разные темы про это, мог ущипнуть и всякие такие заигрывания делать… Потом меня он этим как то зацепил и я начал тоже приставать (но в шутку), и вот так всё вылилось в какие то непонятные связи с ним… (у него есть девушка, и он обычной ориентации). Также про себя скажу, я не понимаю, я вроде хочу его, а вроде и нет… (я сам девственник, но девушки нравятся, просто пока что то не получается довести дела до секса) Я бы себя не назвал геем, меня не возбуждают парни брутальной внешности.Просто мне он понравился тем, что он очень красивый по внешности (слишком идеальный короче говоря). Также с ним можно общаться на любые темы и он всегда ответит… (но я заметил что он только со мной как то так общается, что не как со всеми остальными друзьями), как будто заигрывает, он возможно делает это специально, знает что мне это нравится… Я короче не знаю как моё состояние внутри вам описать… Мне хочется его обнять, заигрывать с ним, может даже поцеловать… Но прям чтобы до секса дело дошло, такого не очень хочется… (точнее может и хочется, но я как бы боюсь и мне страшно одновременно). Боюсь что мне не понравится, или я что то не так сделаю (я уже ему всё рассказал о моих чувствах к нему, и он как то странно отреагировал), он вроде как и не против что я пристаю, но при этом слишком сильно не даёт развиться событиям… (да я и сам уже не знаю, хочу ли я таких отношений или нет).+меня отталкивает тот факт, что у него есть девушка и мне тоже хотелось бы нормальную семью иметь… (я не понимаю как мне быть, я пытаюсь его как то забыть, не общаться с ним, но он как бы не хочет чтобы я от него ушёл), я понимаю что он хочет чтобы я был ему как просто друг, но я так не могу… Но с другой стороны я понимаю что это не правильно и никто этого не поймёт, что я родителям скажу и тд… (в общем я понимаю что у этого будущего нет)И хочу как то забыть и жить нормальной жизнью… Но я не понимаю как мне к другу относиться. Он не хочет меня бросать как друга и ему нравится со мной общаться, и он не против как я с ним общаюсь, но мне от этого только больнее, и я тоже не хочу его бросать, но и просто другом без приставаний и обнимашек я тоже не смогу для него быть. Меня беспокоит то, что мой друг постепенно начинает меня возбуждать в сексуальном плане, когда ложусь спать, я уже представляю, как я его тащу в постель. Обнимать он меня разрешает, да и сам он меня любит обнимать, но это все по-дружески. А мне прям не терпится попробовать что-то большее (например, засунуть руки под его майку, поцеловать его) с каждым днем это желание только усиливается. Я боюсь, что если я ему расскажу о своих желаниях, он не ответит взаимностью, отвернется от меня. Боюсь, что у меня окончательно пропадет влечение к девушкам, как родители на это отреагируют. Я говорил другу, что люблю его, но это воспринял так, что я люблю его как друга. Я теперь уже готов признаться в том, что хочу с ним переспать, но не знаю как это сделать. С одной стороны, мне кажется, что он будет не против, так как первые заигрывания и щипания исходили от него, с другой стороны — если все окажется не так, я рискую потерять его даже как просто друга. Боюсь также реакции родителей на это все. Если они узнают — то мне шею свернут, они категорически не приемлют гомосексуальных отношений, они ждут пока я женюсь и сделаю им внуков. Помогите советом, как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек. Они видят например, людей в кино или общаются с друзьями  и что-то испытывают, но сами не могут понять что.
Вы дружите с парнём, Вам с ним хорошо, он понимает Вас и возник страх своих чувств, так как пока в них не разобрались — страх того, что неужели Вам нравится он как Мужчина. Это страх мешает Вам увидеть весь спектр этого.
Вы можете видеть друга и при этом, происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в нем Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, то что  Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, он напоминает Вам Вас, или он обладает чем-то, что Вам нравится. Или даёт Вам ТО, чего Вы не получили в детстве! И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

 Разрешите себе увидеть Ваши с ним отношения ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!