Получение финского гражданства - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. <p>Добрый день уважаемые юристы, вопрос... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №456673

Добрый день уважаемые юристы, вопрос следующий: Возможно-ли получить финское гражданство, если бабушка была гражданкой финляндии ( родилась и жила в финляндии, переехала в Россию примерно в 1940г., ее родители оба фины), про инкери (ингерманландцев) прошу не объяснять, да бы очередь закрыта. На многих форумах пишут, что люди получают гражданство (не вид), и при этом с них не спрашиваютни языковой экзамен,ни наличие недвижимости! Правда-ли это, возможно-ли получить гражданство доказав родство ??? ответьте пожалуйста актуально и по существу, если да, то почему, если нет, то почему ) Заранее благодарен

P.S. на сайте консульства был, там ответа не нашел.

Ответы

Здравствуйте! Гражданство невозможно получить автоматически по гражданству родственников, если только это не новорожденный, родившийся в Финляндии от финских родителей.Получить гражданство вы можете на общих основаниях, в которые также включена сдача языкового экзамена. Оцените, пожалуйста, ответ и выберите лучший! С уважением.