Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если парень постоянно контролирует соцсети, смотрит историю браузера,если долго не отвечу на его сообщение(уборка,готовка и тп), может приехать с работы - вопрос №4567073

домой и устроить скандал, постоянно думает что я с кем то общаюсь, хотя телефон проверяет каждый день. Не разрешает заходить в игру, потому что думает что я там с кем то общаюсь, смотрит время посещаемости в игре несколько раз в день
5 ответов

Ответы

Спасайтесь, Валентина, от него. Зачем Вам такой контроллер? А, чего хотите Вы? Вам нравится это?
Люди не меняются. Если он ведет себя так сейчас, что будет далее?
Удачи Вам
Приветствую
Работать с личными границами

Здравствуйте, Валентина! Дело в том, что источник ревности в самом мужчине и не от Вас зависит сможет ли он разобраться в этом или нет. Что в основе — может понять только сам мужчина: заниженная самооценка, чувство ущемленного достоинства, сравнение себя с другими мужчинами и мысленно они лучше него, обесценивание Ваших чувств, как следствие, его убеждений.
Но, чтобы Вы ни делали — оправдывались или пытались объяснить или игнорировать его ревность, проблема не уйдёт, пока он сам не решит — что ему важнее и ценнее в отношениях — своя ревность и свои комплексы или Вы.
Если Вы будете оправдываться и объяснять ему, то тем самым будете брать на себя ответственность за его ревность, что может только усугублять ситуацию.
К тому же есть и патологическое состояние ревности.
Как сказывается его ревность на Ваших отношениях? Всегда ли мужчина был таким? Видит ли он сам проблему? Хочет ли изменить отношения и себя  в них?

Здравствуйте, Валентина!
Ваши переживаниях вполне понятны, ведь Вы ни в чем не виноваты, Вы не вызываете намеренно ревность у парня. Это уже его реакция на то, что происходит, он ревнует Вас и проблема в нем самом, не в Вас. У парня могут быть проблемы в его неуверенности в себе, с которой работать нужно ему лично. Но, видит ли он в этом проблему? Если нет, то Вы не повлияете на его поведение. Вы готовы слушать и дальше обвинения в свой адрес, которые не имеют основания? Парень не перестанет ревновать Вас, он будет стараться ограничить круг Вашего общения.
Вам важно показать, что он Вам дорог и ему не стоит сомневаться в Ваших чувствах к нему. Ведь изначально он принял Вас с прошлым.
Поговорите с парнем о том, что Вас беспокоит, скажите, что Вам нужен только он, если Вы выбираете его, то выбор свой Вы не измените. Предложите ему обратиться к психологу или психотерапевту для того, чтобы создавать гармонию в отношениях, а не изводить себя и Вас ревностью, ведь проблема в нем, а не в Вас. Скажите ему, как важно посетить специалиста и почему ему это нужно, какие у него будут от этого плюсы. И работать нужно ему над этим, а Вы его поддержите в этом. Главное, чтобы он видел в этом проблему и готов был меняться. Если он будет не готов меняться, то отношения будут такие, какие они есть сейчас. А Вам это нужно?!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте, Валентина.
Как Вы себя чувствуете в отношениях с ним?
Если происходящее Вам не нравится, то можете спокойно ему сказать, как поступать с Вами категорически запрещено. Подсказать, как лучше за Вами ухаживать, заботиться. Предложить здоровую альтернативу, создание доверия в паре. При взаимном желании и усилиях возможно наладить взаимоотношения. Готовы ли Вы менять своё отношение к себе, в сторону любви и принятия, чтобы допускать только достойное отношение и поведение?