Всплески гнева - как бороться? - вопрос №456973

Здравствуйте! У меня проблема с всплесками гнева. Завожусь на ровном месте.Слово за слово, ору, голова отключается, контролировать себя не могу. Позже жалею, конечно об этом. Очень эмоционален — поражение любимой футбольной команды переживаю сильно, ну и во время матча себя плохо контролирую. Раздражителен. Как с этим бороться? Психотерапевт? Может посоветуете книги какие? Лекарства может быть? Вчера вот наорал на женуи сына, чувствую себя последним г… О себе: Мне 36 лет. Спиртное не употребляю 4 года, курить год назад бросил.

Дополнение автора от 06.11.12 22:01:30

Пить бросил по многим причинам, — в том числе и из-за потери контроля над собой.

Совпало так. Сын родился, опять занялся спортом, товарищ погиб в пьяной драке, отец тоже...

Но бросил без кодирования, попов, гадалок — сам.

Ответы

Александр, начните с психотерапевта.
Возможно это не даст быстрых изменений, но вы сможете сориентироваться в ситуации и построить путь выхода.

Ваше состояние может свидетельствовать о проблемах со здоровьем, если такие вспышки эмоций у вас проявляются в последнее время. Обратитесь к психотерапевту или психиатру на очный прием. Если возникнут вопросы — пишите в чат. Удачи и не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте, Александр!

Я только хочу уточнить — Вы бросили алкоголь по какой причине?

_____________________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.