История продолжает запруживаться… теперь мы вышли на такие показатели: каждые 1-2 дня со мной подходят знакомиться парни (по 1 человеку) . Я просила у Вселенной дать мне возможность закрыть гештальт. - вопрос №4571391

600 p
Он не закрывается силой мысли. У меня это так не сработало. Визуализациями и пр. И я получила: от одного парня огонь и нетерпение, намерение помогать; от другого те самые слова нежности о любви, о том, как я нужна, что я под защитой и пр. (Те самые слова, я их даже записала себе из сообщений), я получила интеллектуальные беседы и возможность разделить эстетическое удовольствие от созерцания прекрасного, заботу, внимание… и пр. То, чего я не получила там. От разных людей по крупинкам. Довыкладывала пазл. Так может закрываться гештальт? Чтобы те отношения оставить в прошлом. Спасибо 🦋 Елена 24.12.1982 в 23:40 Одинцово. Спасибо.

Дополнение автора от 16.12.21 11:07:11
Поняла. Нужно было обнулиться и максимально расшориться (в обычном понимании такой опыт — самый экологичный и действенный оказался), чтобы встать в ту точку на холме, где Он стоял и увидеть то, что и 
Как он видел. Это урок души. Чтобы увидеть. И только так можно было выйти в то состояние, в котором такая информация сможет прийти. Как Он говорил «всё происходит в своё время». Опыт одной души для дороги другой. А я думала, что мы там созданы друг для друга, нет, это вообще про другое
15.12.21
26 ответов

Ответы

Елена, именно так и закрываются ваши нерешенные и незаконченные отношения, Вселенная явила огромный выбор, по частичкам и крупинкам, намекая что каждый есть часть другого, так и собирается целостный образ, а другими словами «гештальт», ваша задача растворить свои переживания, и понять, что вы никого не ищете, а познаете себя через общение с другими. В данный период контакты приобретают особую весомость, вы оказываетесь глубоко вовлечёны в дела новых знакомых, они в свою очередь могут сыграть для вас решающую роль, и помочь в осуществлении ваших планов. Состояние перед днём рождения для вас самое прекрасное, и уже после «перезагрузки» выйдете обновленной, у вас открывается творческий канал.
изображение из вопроса
15.12.21
Да, вы верно прлработали свой гельштат, от каждого собирательно смогли закрыть то, что психологически мучало Вас .
Следующая ступень -поставить свой конкретный выбор, как цель ., т.е. описать идеального партнера для Вас и задавать разные вопросы, к примеру, где я могу его встретить, при каких обстоятельствах и дальше есть другие вопросы .
В момент обдумывания будущего -энергия сфокусируется полностью для достижения нужного, а не безрезультатными мыслями о прошлом -оно мертво.
15.12.21
Лена, забыть все у вас вряд ли получится еще минимум три года.Попробуйте мысленно побродить по закоулкам памяти… вспомнить где начались проблемы и отпустить их.Если не получится… только остается ритуал.
15.12.21
Сейчас на сайте
Несомненно, Вы уже должны были почувствовать рост уверенности в себе.
Эти знакомства позволят вам залатать прорехи в вашем «я»
И это верный путь!
Вы поймёте наскоро вы ценны.
изображение из вопроса
15.12.21
Лена, когда гельштаты закрываются, они не беспокоят больше, поэтому ответ нет. 
Неуверенность в себе, тревога, мазохизм, ощущаете себя жертвой. Отсутствует модель семейной жизни, не умеете подбирать партнера и выстраивать отношения, слишком большая открытость и ранимость. Страстная, доброжелательная, дружелюбная, но при этом вспыльчивая, стремитесь к доминироанию, манипулированию окружающими. Не мыслите своей жизни без любви, вас легко соблазнить, непостоянна, склонна попадать в любовные треугольники. Постоянно сомневаетесь в правильности своих поступков и озобоченны, как вас оценят другие. Напрфяяженные взаимоотношения с миром. Что бы привлечь к себе внимание провоцируете ссоры, споры. Эгоцентрична, сосредоточена на личных духовных поисках, развитый интеллект, скрывающийся за неумением преподнести себя с лучшей стороны, неумением выразить свои мысли и видеть очевидное. Высокие идеалы и возвышенные стремления лежат за плоскостью пределов мирской жизни. Весь этот врожденный коктейль из наработанных рефлексов и ощущений не даст просто так за жить счастливо, как мечтается. Этот конфликт между «хочу» и тем, кто есть вы нужно решать другими путями, а не продолжать отщипывать «хорошие и удобные» проявления от разных людей. Не принятие себя приводит к тому, что вы и других не способны принимать. Очень далеко зашли в этой игре в жертву, вселенная для всех одинакова ведь, она не дает и не отбирает ничего. Все зависит от каждого в отдельности, что он себе позволяет, то и имеет, насколько человек гармоничен внутри, настолько и снаружи его ситуации дают ему гармонию и возможность развиваться. В общем, отношения оставить в прошлом и выйти на новый уровень можно только оставив модель восприятия свою старую, набирая по крупицам негатвиный опыт, за счет проб и обломов.
15.12.21
У вас хороший период сейчас пошел. Отношения будут этой зимой.
15.12.21
Добрый вечер, да именно так и закрывается гештальт, вы на пороге нового этапа в личной жизни! И он вас очень порадует.
15.12.21
Здравствуйте!!
По сути может закрываться т.е. закрыть означает — разрешить и завершить действие но и может открываться при эффекте не завершенного, не дополученного в прежнем опыте жизни, и да Вы можете повлиять, разрешив себе и пожелать во вселенную ваши  новые желания, у вас сильная связь с высшим мирозданием, Бог видит Вас и слышит каждую запущенную мысль.
Счастья!!!
15.12.21
Здравствуйте. Так да не совсем, это всего лишь часть процесса. Закроется он позже у вас, так что и сами не заметите.
15.12.21
Процесс закрывания чего-либо никогда не бывает так чтобы полностью… то есть можно «оставить отношения в прошлом»… то есть сделать так чтобы они не влияли негативно на жизнь настоящую и будущую… но забыть окончательно… «стереть из памяти»   трудно и обычно не нужно. Всё имеет свой смысл… и ваши прошлые отношения также сделали вашу жизнь такой как было предусмотрено Высшими силами.То что сейчас получаете от одного парня часть желаемого… от другого… другое… и не получается в каком-то одном мужчине совместить всё чего вам хочется… переходный этап. Со временем поймёте что невозможно найти абсолютно подходящего вам человека… всегда будет то что будет  нравиться  и то что отталкивает. Это — более высокий уровень развития сознания… к  которому приходят немногие. ВЫ… в силах дойти этого уровня… так как много с  собой и миром работаете… у вас правильные мысли и устремления… поменьше применяйте психотехник ( визуализация… гештальт… и пр. это решает примерно 20% задач) Учитесь не просить у Вселенной… а довериться ей… разрешить Вселенной сделать для вас то, что с её точки зрения вам нужно..  и просто  радоваться тому что уже есть… что уже имеете… этот путь… более лёгкий и  интересный. В этом случае жизнь приподнесёт много сюрпризов и открытий… большинство из которых классные. Удачи!
15.12.21
Нет, новые люди к Вам приходят, чтобы вы продолжили делать свой выбор. Пока что Вы заполняете знакомствами пустоту, возникшую после прежних отношений. Если силой мысли не можете, то прибегайте к другим практикам — остуда, обрыв энергетических связей и др.
15.12.21
Соберите все самые лучшие чувства и эмоции от разных мужчин которые Вы получили и визуализируйте это всё во Вселенную на одного мужчину с которым хотите быть в отношениях. Гештальт Вы уже закрыли. Вам осталось от Вселенной получить конкретного мужчину с этими качествами от разных мужчин.
15.12.21
Вам вселенная показывает свое разнообразие.Каждый человек как Космос.И как вектор вашей судьбы.Нельзя иметь разные черты характера в одном человеке.Это вы и видите сейчас.
15.12.21
Здравствуйте! Все эти ситуации-это верные знаки, что Вы на правильном пути. Включилась программа, закрывающая окончательно Ваше прошлое и Вам представляется возможность увидеть внимание других мужчин и оценить свою ценность. Ваша жизнь меняется к лучшему.
15.12.21
Начните работать со своим внутренним миром, иначе будете сливаться во вне…
15.12.21
Здравствуйте. Вселенная даст вам эту возможность. У вас будет еще период трансформации-  и он открывается начиная с января, эти перемены довольно-таки весомые и они положат основу для дальнейшего будущего.
15.12.21
Не стоит смешивать эзотерику и психологию. Хотите закрыть гештальт — обратитесь к психологам!
15.12.21
Сейчас на сайте
Вселенная явит вам ещё массу испытаний, всё что вы прошли это ступени к вашей личностной реализации.
Прошлое в прошлом, будущее которое я вижу сильно изменит вашу жизнь.
15.12.21

Здравствуйте.

 

Это вопрос больше по психологии. И если говорить с этой точки зрения, то тут все средства хороши. Лучше всего, конечно, психотерапия. Б ы с т р е е. Но и новые знакомства, настрой на новые отношения, визуализации — также хороший дополняющий способ. Так как вопрос задали все-таки в разделе эзотерика, посмотрела вам по Таро, что происходит. Происходит разрушение чувств к тому человеку, но это как бы немножко побег от прошлого. Не закрытие гештальта. Тут скорее механизм такой происходят: вам дают шанс познакомиться с новыми людьми, с которыми вы сможете проиграть похожий сценарий, чтобы закрыть гештальт уже с ними. Можно, конечно, и так это сделать, но тут важна осознанность и понимание во время этих отношений. Эффективнее, конечно, самой разобраться с прошлым, понять, что делали не так, как вам кажется, как хотелось сделать иначе. И проиграйте эту ситуацию, закройте гештальт в своем воображении. Например, с помощью техники пустого стула или неотправляемых писем. Закрывать гештальт вовсе необязательно с реальным человеком. Возможно, вы просто хотите с ним контакта и этот ваш запрос на закрытие гештальта некоторая многоходовочка… мол, да я так, чисто гештальт закрыть))) Не лукавите ли вы тут с собой? Есть другие способы. Точно говорю :)

 

Успехов!

15.12.21
Здравствуйте! Гештальт может и так закрываться, по крупицам, но это будет крайне долгий процесс. В ближайшее время Вы встретите человека, с которым сможете построить стабильные отношения. В них получите все, чего хотите. Вот тогда прошлое и останется в прошлом, не будет больше напоминать о себе болью и разочарованием.
15.12.21
Те, отношения нужно оставить в прошлом, это правда. Тем более, что у вас много внимания от мужчин. Это хороший повод для того, чтобы двигаться дальше.
15.12.21
В следующем году вы откроете новое для себя и прошлое уйдёт
16.12.21
Здравствуйте, уже в ближайшее время к Вам придет полное понимание, кто, когда и зачем Вам нужен. Именно к этому нужно двигаться. А старое отпустить.
18.12.21
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена. Нет, так не может закрываться гештальт. Судьбы и созданности друг для друга тоже не существует. Похоже, что вы глубоко запутались в себе, своих эмоциях, чувствах, нужно выбираться и разбираться более детально в происходящем. Правильное самоосознание, а так же принятие реальности (именно реальности, а не иллюзорного представления о ней) помогает оставить отношение в прошлом, так же остуда очень хорошо помогает. Более подробная информация, полезные рекомендации для вас и прочие советы возможно получить после дополнительной диагностики.
18.12.21
Здравствуйте!
Елена!
Так может закрываться гештальт? 
Другими словами-как оставить отношения в пршлом?
изображение из вопроса
Интересно, но выпала карта прошлые жизни.Это ответ как это сделать.
Главное  для вас–  понять кармические модели ваших жизней, их корни в  повторяющемся цикле, который ведет  в неосознанное поведение с мужчинами.
Ребенок может стать сознательным, только если в  прошлой жизни он много и часто медитировал и создал достаточно энергии, чтобы бороться с тьмой, которую приносит смерть. Человек просто теряется в забвении, но потом неожиданно он находит новое лоно(или в вашем случае нового мужчину) и полностью забывает о старом теле(о старом мужчине-бывшем). 
Значит вы правильно делаете с смысле закрытия гештальта.Клин клином вышибают поговорка.
18.12.21
Здравствуйте, Лена!
Нет, гештальт закрывается пережитыми эмоциями. Вы этого не сделали и у вас еще болит. Вы не освободились и вы себя еще не чувствуете живой в полной мере.
24.12.21

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
18 ответов
19.05.16
Вопрос задан анонимно
16 ответов
04.09.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store