Вопрос к дерматологу, косметологу. Здравствуйте. Такой вопрос, к слову ни один дерматолог мне пока не сказал что у меня... Так вот, использовала месяц Дифферин адапален, лечение комедонального акне. - вопрос №4586297

По истечению недели появились на спинке носа полосы-морщины вертикальные, а ещё через несколько дней ОНИ ПОЯВИЛИСЬ И на щеках, ближе к носу и глазам. Их очень хорошо видно, кожа буд-то собралась гармошкой. Дифферин уже 2 недели как не использую, и всё на месте. Это не ожег. Всё делала по инструкции, увлажняла кожу хорошо. Один дерматолог мне выписал гормональную мазь, от которой у меня побелела кожа, пришлось прекратить, второй — косметику Ля Рош:), третий — сказал, что средство так и работает, отключает работу сальных желез. Как их включить он забыл сказать. Просмотрела много отзывов тех кто использовал данный гель, ни у кого подобных симптомов нет. Я что, редкий случай? Кто мне скажет что это? У меня на этом фоне стресс, из-за этого экземы во всех местах начинают появляться, так как судя по всему эти полосы-морщины со мной до конца моих дней. Я буду признательна за любую помощь, совет. Благодарю!!!
27.12.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Единственное, что вижу, очень выражена сухость кожных покровов. Через сколько дней применения Вы заметили такой результат, есть ли зуд? И да, здесь нужен комплексный подход. Обязательное использование эмолентов+ поливитамины( т в.ч. витамины гр В)
28.12.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Мазями Вы не вылечитесь Проблема видимо глубже возможно, Нужен в любом случае очный осмотр и опрос, ну например: как давно, были ли проблемы с кожей в детстве или у родственников, сопутствующие заболевания-гастрит, аллергоанамнез, стрессовые ситуации, диеты, контактные дерматиты.
Если это только на лице и нет зуда, возможно контактный дерматит и нужно отменять Ваше косметическое средство. Улучшить кожу советую гомеопатическими средствами.
Будьте здоровы
28.12.21

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store