Вопрос к дерматологу, косметологу. Здравствуйте. Такой вопрос, к слову ни один дерматолог мне пока не сказал что у меня... Так вот, использовала месяц Дифферин адапален, лечение комедонального акне. - вопрос №4586297

По истечению недели появились на спинке носа полосы-морщины вертикальные, а ещё через несколько дней ОНИ ПОЯВИЛИСЬ И на щеках, ближе к носу и глазам. Их очень хорошо видно, кожа буд-то собралась гармошкой. Дифферин уже 2 недели как не использую, и всё на месте. Это не ожег. Всё делала по инструкции, увлажняла кожу хорошо. Один дерматолог мне выписал гормональную мазь, от которой у меня побелела кожа, пришлось прекратить, второй — косметику Ля Рош:), третий — сказал, что средство так и работает, отключает работу сальных желез. Как их включить он забыл сказать. Просмотрела много отзывов тех кто использовал данный гель, ни у кого подобных симптомов нет. Я что, редкий случай? Кто мне скажет что это? У меня на этом фоне стресс, из-за этого экземы во всех местах начинают появляться, так как судя по всему эти полосы-морщины со мной до конца моих дней. Я буду признательна за любую помощь, совет. Благодарю!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Единственное, что вижу, очень выражена сухость кожных покровов. Через сколько дней применения Вы заметили такой результат, есть ли зуд? И да, здесь нужен комплексный подход. Обязательное использование эмолентов+ поливитамины( т в.ч. витамины гр В)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Мазями Вы не вылечитесь Проблема видимо глубже возможно, Нужен в любом случае очный осмотр и опрос, ну например: как давно, были ли проблемы с кожей в детстве или у родственников, сопутствующие заболевания-гастрит, аллергоанамнез, стрессовые ситуации, диеты, контактные дерматиты.
Если это только на лице и нет зуда, возможно контактный дерматит и нужно отменять Ваше косметическое средство. Улучшить кожу советую гомеопатическими средствами.
Будьте здоровы