Добрый вечер, готовлюсь к криопереносу, врач назначил со второго дня фемару (летрозол). Хотелось бы узнать цель назначения такого препарата, - вопрос №4604820

учитывая, что эмбрионы уже есть и нужен только перенос. ЭКО делаем в Корее, мой российский врач не согласен с назначением такого препарата. Хотелось бы услышать третье мнение.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Как правило, при ЭКО Летрозол назначается для стимуляции, индукции овуляции, в вашем случае нет необходимости в назначении данного препарата с этой целью. Действительно, применение Летрозола очень хорошо влияет на эндометрий, увеличивая его толщину. Применение Летрозола показало более высокую имплантацию и частоту прогрессирующих беременностей, но данный препарат имеет большое количество побочных эффектов и на сегодняшний день до конца не доказана его безопасность, поэтому, я полностью согласна с вашим врачом из России, я не вижу в вашем случае показаний для назначения данного препарата.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Есть три формы. Три протокола которые можно, применять при криоэмбриотрансфере.
Один из них протокол который предлагает вам врач в Корее. Таким образом они хотят отключить риск самопроизвольной овуляции. Есть протоколы без и с летрозолом .  Ваш врач в Корее делает все правильно. Все правильно… можно и так