Развод - вопрос №460650

Муж мало зарабатывает. и не хочет менять работу, вообще ничего не делает чтобы улучшить наше материальное состояние!!! его родители не хотят помогать, хотя имеют такую возможность! помогает только моя мать! Я переехала к нем в маленький городок, где нет совсем работы, так что живем на его зарплату… почему я должна себя рвать и идти уборщицей какой-нибудь… если он ничего неделает… за этим вообще я выходила замуж(((( в совем городе у меня была нормальная работа. но я все бросила и уехала за ним… он так меня об этом просил!  теперь все тяготы легли мне на плечи… он только знает свою работу, которая не прносит совсем денег и компьютер по вечерам! Такое чувство, что я взвалила себе на пелчи груз, а он просто заменил мамочку мной и живет в том же ритме! но он ждет пенсию, так как работает в системе ФСИН… не знаю, что делать!!! Не могу больше терпеть это безденежье… может лучше развестись пока нет ребенка?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, а каков Ваш запрос к психологам, вот Вы описали ситуацию, рассказали о своих сомнениях, переживаниях, но не сказали, чего ждете от нас, какой психологической помощи, в чем хотите разобраться, какое решение принять?.. Вы не обязаны замещать своему мужу маму, не обязаны идти работать туда, куда не хотите, не обязаны взваливать "себе на плечи груз", "терпеть это безденежье" и т.д., но Вам следует сделать выбор, никто его не сделает за Вас, но и никто против воли не может заставить Вас поступать так, как Вы не желаете. Удачи Вам и мудрости. Ирина.