Хочу помочь дочери - вопрос №461398

Моя дочь тяжело принимает решения.В чём то молниеносно, хваткая, работящая, состоявшаяся, красивая, но как часто бывает одинокая. Какой год подряд находится в состоянии не стабильных отношений, и попутно встречается ещё с кем то кто ей симпатичен, и не может сделать выбор между двух мужчин… такое чувство, что искуственно себя вводит в такую ситуацию… парень её, 4 года встречаются, тяжёлый человек,женится пока что не намерен, не стабильный, постоянно теряет работу, а она его выростила, вложила душу, воспитала, научила манерам.И поэтому не может бросить. А у меня душа рвётся на части от того, что она так грустна, так хочет семью и деток. Сейчас встретила приятного ей МЧ, но опять помирилась с нашим «большим ребёнком», который опять потерял работу, и теперь она колышится, кого выбрать, остаться с тем кого уже за 4 года выстрадала, воспитала, или рискнуть попробовать новые отношения, страх неизвестности, чего то нового, не повторится ли опять та же история… может есть методики какие то...

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Надежда.

Ваши намерения помочь дочери очень понятны… Кто не хочет счастья своему дитя.Но без её осознания и желания увидеть ситуацию такой какая она на самом деле, довольно сложно.Посоветуйте ей обратиться к психологу, она осознает, что её ждет в будущем, когда появиться ребенок и сердце будет рваться на части от невозможности изменить ситуацию.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Здравствуйте!

Независимо от возраста, процесс воспитания родителями детей остается одинаковым: исключительно личным примером. Каковы Ваши собственные отношения с мужем — с отцом Вашей дочери, у вас счастливый гармоничный брак?

Удачи!