Здравствуйте, пишу сюда, потому что уже не знаю к кому обратиться. Раньше не задумывалась об этом, но сейчас просто спать не могу. Мне 18 лет, и за все это время у меня не было ни парня, ни вообще - вопрос №4617949

каких либо отношений. Все подруги встречались с кем то лет с 14-15, а мне как то это было не интересно. Со временем я стала думать, что просто слишком придирчива по этому поводу, и, что вроде бы и хотела бы с кем то быть, но просто такого «идеала» не существует, а на меньшее я не согласна, да и одной очень даже хорошо, люблю быть в своей компании. С 17 лет у меня начали часто спрашивать, почему у меня никого нет, и раньше я бы не переживала, ведь они «не понимают как мне хорошо одной, и вообще это не их дело». Сейчас мне тоже отлично, за исключением некоторых дней, но мне 18 и теперь даже взрослые женщины на работе с грустью спрашивают «как же так, ты такая симпатичная и никого нет? Тебе нужно побольше гулять, что бы познакомиться» О подругах вообще молчу. И теперь мне уже их слова сняться. Сейчас я думаю, что это все из-за того, что я боюсь подпускать к себе кого то близко, ведь привыкла всегда быть одной и самостоятельной.Может ко мне и подходить бояться. Или это из-за мнения окружающих? Я не знаю, может со мной правда что то не так? Извините за такой текст, и спасибо.
Вопрос задан анонимно
19.01.22
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

А что Вам интересно? 

Возможно, Вам хорошо одной. Это же не просто так… Возможно, Вам было достаточно богатства Вашего внутреннего мира. И это сейчас важно. Или Вы жили мечтой об идеальном человеке...

Это не всегда плохо, что Вы не согласны на меньшее. Наоборот, это очень хорошо — мечтать о чем-то большем, о настоящем. Хотя Вас и не всегда поймут. Но опять же… познакомиться с кем-то и погулять довольно легко, Вы просто не пробовали… Вы, может быть, в глазах окружающих станете «нормальной девчонкой», но это не всегда принесёт внутреннее удовлетворение Вам. 

Встретить близкого, любимого человека, в самом деле, непросто. Может быть, Вам стоит сосредоточиться не на том, чтобы с кем-то погулять и познакомиться… лишь бы с кем-то быть. Может быть, попробовать сделать шаг к мечте? 

По крайней мере, надо отделить одно от другого. Тогда станет всё гораздо легче. Поверхностные знакомства тоже надо уметь заводить. Просто не надо этому придавать какое-то преувеличенное значение… тогда всё получится само собой. Может кто-то встретиться, кто очень понравится, в кого влюбитесь. Но если этого не произойдёт… ну и не произойдёт. Появятся друзья, знакомые-парни, а не только подруги. Это, в любом случае, только Вас  обогатит.
20.01.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store