Здравствуйте! Я хотел бы уточнить. Так как я пишу книгу впервые свою, хотелось бы уточнить. Начать написание лучше с "от автора" или - вопрос №4623077

«пролог», предисловие". Или можно «пролог»? От автора по желанию, если есть более- менее позитивные обстоятельства, способствующие автору на написание книги? Благодарю! Я же, грубо говоря, не могу указать, что на написание этой книги меня сподвиг конфликт, который случился там — то и также то, что уже после на меня необоснованно наговорили таму — то, и это стало поводом для её обиды на меня. И я желаю всё объяснить книгой (ну или попытаться)

Лучший ответ по мнению автора

Вряд ли кому-то будет  интересна ваша книга с каким-то сомнительным сюжетом… Без разницы, как начинать. Лучше с «предисловия» начинайте, так понятнее будет.