Здравствуйте, при устройстве на работу потребовали ИПР, состою на инвалидномти 3 группы БЕССРОЧНО. Дал ИПР врачу который запросил бумагу, мне говорят, что ИПР 2019 года является старой, но как она - вопрос №4623634

может быть старой если инвалидность БЕССРОЧНАЯ, неужели мне нужно проходить заново для получения ИПР но уже 2022, ИПР тоже является БЕССРОЧНОй. Ипр проходят для того чтобы поменять группу или снять инвалидность, мне нужно тоже проходить все заново?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владислав. Заново ничего проходить не нужно, достаточно пройти предварительный медицинский осмотр, в том числе у врача по профилю инвалидности. Заключение выносит профпатолог по действующей ИПР 2019 года.