Здравствуйте! Я школьник, занимаюсь олимпиадами по физике. Недавно был региональный этап ВсОШ, написал неплохо, даже очень хорошо. Это следствие полугодовой подготовки, усердного решения задач по 5 - вопрос №4634344

часов, спорта и витаминов. Помимо подготовки я любил уделять время изучению языков, книгам, в частности, классике, а также изучению философий различных религий и т.п. в общем хорошо так развивался. Однако после региона не могу придти в прежнее состояние, на самом деле такой высокий темп не требуется уже, но есть и ряд других важных для написания олимпиад, да и заключительный этап ВсОШ не за горами. В общем, мне бы хотя бы просто не валять дурака, как сейчас. Сейчас я просто лентяй какой-то, видел бы меня я ещё прошломесячный он бы просто не узнал себя: мне нечем заняться, есть время, которым я всегда так дорожил, а мне даже книгу взять лень, задачи решаются с трудом, тогда как раньше я только и успевал записывать решение, чтобы не отстать от мыслей. Также вернулись пагубные привычки от которые я, как казалось начал контролировать, не буду писать какие, может вы поймёте (я мальчик). Ничего не хочется делать, раньше в таких состояниях я просто засыпал.О, это было прекрасно, как я любил спать! Вставал бодрым и полным сил… сейчас не так — нагрузки нет, только большой палец в напряге. Мне было море по колено! Это был я каким я хотел всегда быть, но сейчас я возвращаюсь к предыдущему себе, у которого болела голова от просмотра сериалов, раздражения на всех и вся, и пересыпания. Вы не подумайте, конечно, прежде, чем написать, я сперва чистил снег, катался на лыжах, ходил в бассейн, одним словом отдыхал, не помогло Как не потерять все что я накопил, как оторваться от этого состояния?

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…