Боюсь секса с парнем.Встречаемся уже год с половиной.Мне 18 лет. Девственница.Вроде с одной стороны не боюсь первого раза,но не могу представить его со своим молодым человеком.Хотя я его очень люблю - вопрос №4639198

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Страхи связанны с неизвестным будущим. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный? Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Виолетта, испытывать страх и волнение перед первым сексом — это нормально… Какие у Вас с ним отношения? чувствуете ли Вы, что готовы к сексу и открыть для себя эту часть отношений и себя? какие у Вас установки и убеждения относительно секса? с чем связан сам страх — чего Вы боитесь?
Здравствуйте, Виолетта!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?