Треск в кулере - вопрос №463966

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос — стал трещать вентилятор в блоке питания. Вскрыл аккуратно, почистил… но треск остался. Скажите, от чего это может быть и как устранить неисправность? Спасибо !!!

Лучший ответ по мнению автора

при большом желании можно аккуратно разобрать вентилятор, промыть вал, смазать и собрать

но практика показывает что это уже не на долго

проще купить аналогичный вентилятор. в бджетных блоках питания обычно стоят типовыко корпусные вентиляторы, которые всегда есть в продаже

если вентилятор нестандартный — возможно что придется задуматься о покупке нового б/п