Тест. В ответ запишите только число: 1.Вероятность того, что компьютер, купленный у фабрики "Омега", является качественным, равна 0,7. Какое минимальное количество компьютеров необходимо проверить, - вопрос №4643501

чтобы с вероятностью, равной не меньше 0,99 можно было утверждать, что абсолютная величина отклонения доли качественных изделий от 0,7 не превысит 0,01?
2)Используя неравенство Чебышёва, оцените вероятность того, что |XM(X)|<0,4, если известно, что дисперсия случайной величины X равна 0,0016. В ответ запишите наименьшее число, которое может принимать заданная вероятность.
3)Гирлянда состоит из 20 лампочек. Вероятность того, что за время T одна из лампочек не перегорит, равна 0,8. Пользуясь неравенством Чебышёва, оцените вероятность того, что абсолютная величина разности между числом не перегоревших ламп и средним числом включённых ламп за время T окажется не меньше, чем три. В ответ запишите наибольшее число, которое может принимать вероятность. Ответ округлите до сотых.

Лучший ответ по мнению автора

1) 13870
2) 0,99
3) 0,36