О работе. Что делать? - вопрос №4646572

600 p
Здравствуйте, эксперты! Интересует как сложится у меея на данной работе. Раньше работала, хорошо все было, коллеги уважали, претензий ко мне в работеине было, но в последний год чувствуб, что вытравливают меня, делается все методом подкусывания, вроде претензий нет, а отношение такое, что когда домой еду, чувствую себя куском говна. Хочу знать, что ждет на этой работе? Почему сейчас такая ситуация, ведь раньше все хорошо было? Будет ли повышение? Я понимаю, что если уволюсь, то мне будет плохо без этой работы. Стоит ли мне терпеть дальше или может попробовать работать в другом городе на аналогичной должности? Почему сейчас столько негатива в мой адрес? Я просто хочу работать, потрму что нравится специфика данной работы и вощможно поступать в институт. И опять воппос стоит ли учиться если сейчас такая смтуация? Катя март 92 г. День-19
Вопрос задан анонимно
33 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катенька… поразмышляйте на тему нравиться ли вам только " специфика этой работы" или что-то ещё?.. по просмотру такая ситуация вызвана у вас на вашей работе… прежде всего указаниями жизни  на изменения. То есть претензии и " вытравливания"  идут не потому что вам желают зла и люди плохие… а потому что вы предназначены для другого..  не ваше это место… На данной работе так всё и останется… лучше не просматривается. Примерно через пол-года примите решение уйти. Какое-то время не будете понимать что делать дальше… а затем проявите своё предназначение и станете заниматься совершенно другим делом… будет и для души и для достатка и коллектив хороший… доброжелательный.По всему выходит… что плохо вам без этой работы не будет… хотя сейчас в это  трудно поверить… но изменения такие кардинальные у вас чётко просматриваются… так что осталось " пострадать" совсем немного… учёбы в этом году не видится… возможно позже… но не сейчас… Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, добрый день. Давайте по порядку. Что ждет вас на этой работе — увы, скорее всего, вы правы, вас вытравливают, и это будет еще какое-то время продолжаться. И тут или искать что-то другое, или нарастить толстую кожу и не обращать внимание. Каких-то более резких, активных действий к вашему увольнению не просматривается. Почему сложилась такая ситуация — вы кому-то перешли дорогу. Не обязательно в рабочем процессе, может быть, лично задели, но задели настолько сильно, что человек не только не смог это забыть, но и организовал мини-коалиция против вас. Вспоминайте, я уверена, что вы можете восстановить эту ситуацию в памяти. Повышения в ближайший год не просматривается. Терпеть или искать? Если останетесь, то к концу года станет значительно проще, но если уйдете для вас, кстати, более явно откроется возможность для вашего обучения. Учиться вам стоит в любом случае, это даст вам огромный пул возможностей в будущем и сейчас весьма подходящий период для этого.
подождите, не спешите уходить, постарайтесь разобраться на месте и выяснить все с коллегами руководством, можете прямо поинтересоваться у руководства — довольны ли вашей работой, что вам следует улучшить, спросите не прямо, а в обход, пощупайте их
сейчас вам не куда уходить и не стоит идти в некуда
а на работе все исправится,… кстати мужчина поможет
Здравствуйте.
В коллективе есть женщина, которая завидует вашей молодости, есть ревность.
Не стоит увольняться. Делайте свою работу качественно и не обращайте внимания ни на кого.
Это ваша жизнь. Небольшие трудности, которые Вы воспринимаете очень остро.
Вы поступите в институт в этом году и утрёте нос завистникам.
Всех благ!
Здравствуйте, вам там очень завидовать стали, вашему упорству, трудолюбию, радости которую вы получаете от работы, а это поверьте заметно коллегам со стороны, вытравливать так и будут дальше, нужно проводить соответствующий обряд чтобы они отстали от вас навсегда
Просто на ваше  место хотят взять  другого  человека, дочку  одной из  сотрудниц.  вам не следует так огорчаться  и  вы мсможете  там проработать  еще ,. но  чем  дальше, тем будет  к сожалению  хуже  для  вас все  идти, вам все таки  слеует рассмотреть вариант работы в другом  городе на  той  же  должности.И возсможноть поступления в институт  у вас очень  большой есть.
Здравствуйте! Увольняться не стоит, все это происходит из-за зависти, из-за сплетен. В этом виновата светловолосая женщина. Исправить ситуацию можно!
Вам надо подыскивать другую работу и уходить
будьте вше и мудрее ваших недоброжелателей.в сможете добиться удачи. не стоит уходить да и увольнения карты не указывают. к концу весны у вас будет шанс карьеры.скажу так по работе не все к вам плохо относятся а женская линия она старше вас просто зависть злость в более удачливее чем она вот и создаёт вам помехи но сама же себе навредит

Здравствуйте Екатерина.

Вы хорошо справляетесь со своими обязанностями, отсюда вижу и идёт негатив от сотрудников. Им кажется что Вам всё дается легко  и незаслуженно, хотя Вы знаете что это не так. Менять работу не стоит, на этой по Вам однозначно идёт повышение, тогда и в коллективе находится станет легче, финансовое положение улучшится. Касаемо обучения, учиться нужно, но при переходе на новую должность будет сложно совмещать.

Это такие мелочи, чувствовать себя этим куском!) В жизни бывает и похуже. На работе Вы слишком ответственная, поэтому Вас и клюют. Продолжайте работать, и задавать всем пример.Что касается другой работы-однозначно нет. А кто Вам дает гарантию, что и там не будет так же? Поверьте, на любом месте клюют именно умных и ответственных. Т.ч. оставайтесь, и радуйтесь каждому новому дню, есть работа, и есть заработок, что же до коллектива-почему Вас это должно тревожить? Продолжайте раздражать его и дальше. Со временем привыкнут, и перекинутся на другого.
Для вас год активности. Не стоит стоять на месте. Данная работа, именно данное место работы себя изжило. Вы упёрлись в стену., которую нужно раскалывать и идти напролом. Но вы так не можете, ходить по головам. Либо сменить работу и продолжить путь.
Учёба для вас сейчас только расшатает позицию. Более удачно после лета будет видно.
Учится с от и будрте, а в плане работы сменить на более перспективную и интересную
Вы отработали это место, изжили себя поэтому кроме пустоты вас нечего не ждёт это сигнал что надо искать другую работу которую вы найдёте весной сами
Катя, во-первых накануне дня рождения всегда бывает такое настроение, когда подводится черта перед новым периодом, переоценка ближайшего окружения, кажущиеся и реальные угрозы, тревожность за будущее вас может беспокоить. вот чуть после дня рождения, всё изменится. Просто наберитесь терпения и дайте событиям, как и времени делать своеё время и течь своим чередом. Вы замечаете к себе предвзятое отношение, надо вам напомнить сказжу Андерсена, где куриный двро гнобил лебедя, и он считал себя их недостойным, тоже переживал, что не умеет быть полезным, и кто его подквыривал, что не умеет мурлыкать и выгибать дугой спину, и каждый с кем он встречался говорил ему- «фу, какой ты гадкий», а он просто был не в своей среде обитания. Вот и вся причина, почему вас не ценят, не видят в вас таланты, не замечают ваших способностей. просто потому у них так устроен взгляд, они видят лишь то, что вы не похожи на всех, и значит вы плохая и всё. Надо уехать, сменить обстановку на более высокий уровень, а пока день вашего рождения назревает, просто отвлекайтесь и почитайте старые и мудрые сказки, начните с «гадкого утёнка», а учиться надо во все времена ценятся грамотные и образованные люди, и есть те, что ждут войны и разрушений… Во все времена были и на века останутся люди как в той считалочке: " умные и глупые, богатые и бедные, злые и  добрые, а кто ты из людей, гвыбирай, говори по-скорей.. раз, два. три.." Катя, учитьтся стоит, на глупые шщутки обращать внимание не стоит, вытравливают — уходите. Не стоит держаться за тех, кто вас не любит. не ценит, не понимает, своим самопожертвованием выкладывать дорогу в собственный ад — нельзя, никто вам медаль за терпение не повесит на шею, и если ваш образ жизни способствует занижению самооценки — менять такой оьбраз жизни следует неотлагательно,  рыба и та ищет где глубже, а человек ищет — где лучше.
Сразу вам, опережая события скажу, вам удастся проявить себя в музыке, изобразительном искусстве, литературе, у вас глубокое понимание и внутренний драматизм, вы могли бы стать т алантливой актерисой, просто добрым воспитателем, медиком или психолом, на самый крайний случай социальным работником, надо чтобы работа не предполагала жесткий график и строгую дисциплину, вам нужно свободное время.
если смотреть их глазами, они считают вас задиристой, вы можете выяснять отношения, вступать в споры, конкурировать с ними, отстаивать свои точки зрения на вопросы. Может быть, ещё считают, что ваши взгляды на положение вещей не совсем реальны. И это вызывает желание противостояния у них, желание приопустить выскочку. Ну, и ещё, возможно, зависть. Но никто там не желает специально зла, просто хотят отношения на равных. Хотят взаимной поддержки в коллективе. а весь негатив — это ответ на ваши действия. Здесь совет таро — взглянуть на ситуацию под другим углом.

на этой работе можете остаться работать — там стабильно. Отношения могут наладиться, но вот карьерному росту может мешать конкуренция — надо будет учиться, повышать квалификацию, проявлять себя, тогда вероятность вырастет. По деньгам — хорошую картинку показывают, стабильные доходы.

если решите перейти на другую работу — перспективы показывают не очень хорошие. В первую очередь — в финансах. Если останетесь — перспективы значительно лучше, особенно по эмоциям. Но это в ближайшее время, а потом так или иначе возможность перехода сама появится.

Добрый день! Ищите, кому выгодно. И ищите интригана. Все неприятности идут от одного человека, который может быть с вами даже по душам говорит. Не увольняйтесь. Будьте просто осторожнее в разговорах. Улыбайтесь, но на сближение не идите ни с кем. Готовьтесь в институт. Это для будущего. И почему? — не спрашивайте.Конкуренция и подсиживание. Зачем погружаться в пучину мелких чувств? Расставьте приоритеты. И им следуйте. Мало ли, что выживают. А вам там необходимо работать. Видно, где то допустили слабину, что увидели вашу " ахиллесовую пяту". Будьте сильнее. А позитив черпайте в своих целях. Всего доброго!
Здравствуйте Катя! Увольняться Вам не надо, пока что будет трудно, но потом уйдет человек, который генерирует негатив на Вас.Сам процесс работы Вас устраивает, окружение может оказаться таким же и в другом месте. Вы специалист, ответственный  человек, не все умеют так как вы. Защищайтесь от тех, кто подкусывает. они не всегда будут рядом с Вами, Обязательно учитесь. Увольнение Вам не грозит.
Работаете в хорошей прочной компании, но отношения в коллективе как в тюрьме, и со стороны начальства отношения малоуважительные, Вы не видите куда идете, вам нужно хорошо проанализировать сложившуюся ситуацию, обдумать своё решение. Вы пока бездействуете, но шанс рядом.
Вы прямо сейчас находитесь на своём месте! Да, рядом с вами есть парочка завистников-склочников, но далеко не все настроены против вас. Не дайте этим вредным людям вас победить! Уйти вы всегда успеете, но только за уходом последуют горькие сожаления, и те несколько завистников покажутся такой мелочью… На этой работе вас ждёт большое будущее: и повышение, и обучение.
дальше только хуже, если есть возможность сменить место работы на другое, так делайте это, новое место новые перспективы вам принесёт. что касается учёбы, тут картинки показали, однозначно нужно продолжить, потом это вам сыграет очень хорошую службу.
Просто время пришло поменять работу.
у вас идет уме документы комп цифры… работа вроде хорошие но мешают дама… у вас идет есть дама не доброжелатель она идет темноволосая… вижу дама делала вам порча… отсюда пошло проблемы… и нервы у вас… где то пол года назад был порча… если плохие сны видели поймете порча и снять надо и защитный молитвы читать вам  от врага.Стоит остаться работе.с переездом может возникнут куча проблем.
Здравствуйте! Проблемы начались от того, что кто-то один в коллективе начал настраивать других против Вас. Этот человек стал мстить из-за какой-то мелочи, от того, что не так Вас понял и неправильно истолковал Ваше поведение. Со временем общие настроения переросли в некую тенденцию. Вам не нужно сейчас уходить, наоборот, стоит показать, что Вы выше и сильнее нападок на Вас. Стоит работать над своей энергетикой, особенно горловой чакрой вишудхой, которая отвечает за положение в обществе. Учиться тоже имеет смысл. Учеба будет для Вас интересной и будет даваться легко. Росту по карьере она тоже потом поспособствует.
Добрый вечер.
Вы просто боитесь людей которые с вами работают и не без основания, Вы молоды и у вас всё впереди для вас будут открыты все двери. Вы везучая девушка. Вас любит человек которому не безразлична ваше будущее. У успешных людей всегда будут завистники. И уходить или уволняться, тем более беспокоится кто, что подумает. это не ваша проблема. Смотрят не так потому что всё что говорят оборачивается против них же. живите и работайте спокойно.
С уважением Софият…
Не радуйте недоброжелателей таким подарком, как увольнение, они только ждут и порадуются, что смогли выжить Вас, кому не нравится, пусть увольняются, а Вы оставайтесь. Терпеть не нужно, нужно быть терпеливой, работа же нужна Вам, ставьте защиту на себя и чаще улыбайтесь улыбка Вам очень к лицу.

Вы девушка светлая и не все в коллективе плохо к Вам относятся, верно? Держитесь с этми людьми поближе, вместе все же лучше, чем в одиночку. Это не негатив, а простая людская зависть, пусть завидуют, значит есть чему завидовать. Радуйтесь, у Вас есть хорошие качества, которых у них нет.

Учиться никогда не поздно — это пригодится Вам в будущем. чтобы не терпеть вот такие ситуации, а занять должность повыше и в карьере расти.
Катя, доброе утро, идёт информация, что в вашей жизни Вы стоите на пути перемен, судьба вам будто делает вызов к переменам и вашего развития, учиться не поздно и повышаться как для себя и личностного роста говорит расклад, по дате рождения вы уже начнете принимать решения о дальнейшем, смотрят-значит Вы интересны))у вас стоит талант по дате рождения т.к. ваша энергия сильна и полна загадочности.Вы хозяйка своего пути и решений.Будете в потоке и в переменах идти шаг за шагом, Деньги даже будут больше и лучше.Главное на вашем пути (идет информация расклада) не останавливаться, а двигаться и ставить цель и достигать)))показано у вас открыты все дороги и перспективы и работа идет по душе впереди и морально и финансового.
Дальше на работе будет травля и мобилен, психологически тяжело. Зачем это терпеть. В другом месте вас оценят по достоинству, вы займёте более высокую позицию. Учебу тоже стоит начать.
Терпеть не стоит, но оставлять так как есть тоже, иначе могут быть плохие последствия для здоровья. Используйте Знаки, которые вам помогут пройти это время невзгод без последствий для себя. Сигилла Христа даст Защиту а Свинец возьмет все плохое на себя...
 А учиться стоит обязательно, не нужно оглядываться на тех кто тянет тебя назад. Они не смогли выпрыгнуть из рутины, однако у вас этот шанс есть и он довольно большой.
Сложно стало работать всем, не обращайте внимания, у всех есть семьи и их кормить надо, вот и держится каждый за свое место и боится потерять работу и деньги. В нынешних условиях такая обстановка во многих коллективах, не только у Вас, остаются работать самые стойкие и терпеливые и Вы оставайтесь, чтобы не пожалеть потом, что без работы остались. Трудно будет найти что то соответствующее и не гарантия, что на новом месте будет лучше. Идите учиться, отвлечетесь, учеба даст уверенность в будущем.
Здравствуйте.

Что ожидает — перспектив на данном месте я не вижу. Скорее всего, ваши конфликты будут продолжаться ( но по причине ваших эмоций и переживаний).  Вы уже с негативом воспринимаете ваше окружение и чувствуете, что все против вас. Были некоторые ситуации, которые стали для вас неприятными и плотно закрепились в ваших мыслях.
Будет ли повышение — нет. Но вы можете дальше сохранять за собой должность, не думая об окружающих и о плохом.
Стоит ли сменить работу — да. Там вас ждет эмоциональный комфорт, радость, удовлетворение. Зарплата будет такая же, или незначительно меньше. При этом, вы ничего не потеряете, а только обретете.
Почему столько негатива — негатив идет от мужчины. Вы кому -то «не дали» или перешли дорогу. Бурно отреагировали на слова, фразы, действия. Негатив конкретно идет от одного человека и в основном, из-за вашего отказа или эмоциональности;
Стоит ли учится по выбранной должности :  да. Думаю вам стоит защищать ваше дело и сохранить его за собой, если вы действительно желаете пойти по данной профессии.
Здравствуйте!
Екатерина!

Почему сейчас такая ситуация, ведь раньше все хорошо было? Почему сейчас столько негатива в мой адрес?
Это и раньше было, вы не обращали внимание.Возможно женский коллектив.

Будет ли повышение? Хочу знать, что ждет на этой работе?
Не будет повышения.также и будет, вы в ситуации жертвы.много терпения и стресса.

Стоит ли мне терпеть дальше или может попробовать работать в другом городе на аналогичной должности?
Если терпеть-работать будете, так как умеете это делать уже.Но вокруг вас сплетни, и много разговоров за спиной.
Если уйдете на другую работу-хороший коллектив.И удача, вы на своем месте.
  И опять вопрос стоит ли учиться если сейчас такая ситуация?
Идут большие перемены, идет пока как уход от обучения.

Здравствуйте.
Идет информация-не особо стремитесь сами начать что-то менять в своей жизни-желание есть, но действий-мало! Жизнь оживится в августе, вы почувствуете прилив сил, уверенность, состояние улучшится-появятся новые возможности, приступите к реализации задуманного! В летний период в работе и в финансах-возможен незначительный спад, предстоит заняться поисками для улучшения, сложившейся ситуации.
На личное,, как-то махнули-рукой, на первом месте-дети, заработок, помощь родным!
Неожиданное общение с мужчиной-может перерасти в романтические отношения!