Травмы - вопрос №465028

Здравствуйте! Мне 28 лет. Было 2 самых жестких для меня события…1) Как-то днем, в воскресение, в час дня на улице меня сильно избил бывший муж, все шли мимо… На помощь не звала, стыдно было… Прошло 5 лет, а страх остался. В итоге, я стала жесткой, как каменной… И приобрела сильные головные боли…2) В 3 года бросил отец. Потом начиналприходить и резко переставал, и так раз десять… До сих пор не могу смотреть как отцы с детьми общаются, играют… слезы текут…Общая проблема сейчас — депрессии, истерики… Редко, но метко, аж руки дрожат. Я писсимист, все в темных красках…Я не умею радоваться жизни…Помогите, пжлта…Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Алина!

Вы нашли два жёстких для Вас события. Собираетесь весной замуж, и там со стороны родственником жениха жесткач этот продолжается.

Проблема жертвенности в системе зависимых отношений(треугольник силы или треугольник Карпмана), это лишь одна из сторон: Жертва-Спасатель-Преследователь. Вы ходите по этому кругу, вернее, треугольнику.

Советы, как и любые другие «волшебные таблетки» в этом Вам не помощники. Фокусировка на действиях другого(других) людях мешает Вам понять, что Ваша жизнь и Ваше благополучие зависят от Вас самой, от Вашего выбора.

Решение всего комплекса проблем возможны в персональном и длительном формате консультаций и личных программ. Выбирайте своего специалиста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина!

Ваши психологические проблемы накапливаются, начиная с 3 лет — уже четверть века — и Вы ничего с этим не предпринимали, что же Вы хотите от психолога в Интернете? Какой именно помощи?

Вы нуждаетесь в длительной и не простой серьезной работе в тесном контакте с профессионалом высокого уровня. Ищите специалиста и ищите возможность длительной работы за деньги.

Удачи!

Здравствуйте, Алина!

Вам показана серьезная психокоррекционная работа, в ситуациях, подобной Вашей, ни советами, ни рекомендациями, увы, помочь невозможно, выбирайте психолога на сайте или обратитесь очно, не тяните, ситуация серьезная и опасная, требующая профессиональной помощи со стороны. Удачи Вам и свободы от призраков прошлого. Ирина.

Здравствуйте Алина.

Можно нейтрализовать эти травмы в процессе коррекционной работы с выбранным экспертом. Это не решается на уровне советов-ответов. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Добрый вечер, Алина.
В психологии это называется-ранняя детская травматизация. Это проблема, но проблема реально решаемая, при минимум двух условиях:
1. При Вашем на то, серьёзном желании и при Вашей же не менее серьёзной отдаче во время работы.
2. Специалист, которого Вы выберите, должен руководствоваться, как минимум тем же.
Я оптимист..) Приходите, буду делиться..)

Доброй ночи. Алина, психотравм у вас было много, но вы запомнили две. Психотравмы лечить ни когда не поздно. А жизнь действительно прекрасна и замечательна))) Главное,  попробуйте это увидеть)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус