Верующий и пьянка - вопрос №465227

Здравствуйте. Начальство моего мужа принуждает его идти на корпоратив, который будет в нерабочее время, после работы, вечером. Сняли ресторан, наняли всяких развелкалок… А муж глубоко верующий, спиртного не употребляет вообще, не танцует и т.п. Скажите, пожалуйста, прилично ли женатому и верующему человеку ехать на такое мероприятие? Зовут без жен и мужей, после работы. Спасибо заранее за ответ и неравнодушие!

Ответы

Здравствуйте! Глубоко верующий человек без своей любимой женщины и не пойдет на вечеринку.А жен не зовут потому что там они попросту лишние.Народ собрался развлечься.Пойти-то он может если душа его  ответит Да! Верующий и убежденный мужчина будет вести себя адекватно.Ведь вступив в брак, мы не приобретаем человека в собственность.Пусть сам решает как ему поступить, думаю он примет верное взвешенное решение.

Всего вам доброго!

16.11.12

Глубоко верующий не пойдет 

18.11.12

Если вопрос стоит только о не приличии такого похода, то в этом нет ничего не приличного. Важно то, что глубоко верующий, будет делать там. Не думаю, что он соблазнится выпивкой, а вот показать своим поведением, кто он и каких принципов придерживается, он мог бы. Ведь задача христианина, нести благую весть не покаявшимся и свидетельствовать о том, что в его жизни сделал Бог. Но если он слаб духовно, лучше не идти конечно.

18.11.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store