Трудности в получении мед.справки на права - вопрос №465446

Здравствуйте. Муж хочет получить водительские права, но он не был в армии и стоит на учете с диагнозом органические эмоционально-лабильные расстройства, фобии, энурез. Переживает, что справку на права не дадут. Это так? И насколько серьезно это заболевание? Диагноз ставили в 14 лет, потом наблюдался 4 года до военкомата. Во время призыва не лежал в психушке, билет отдали на основании данныхболезни до 18 лет.Никаких проявлений психических расстройств я не вижу, сейчас ему 23. С учета сниматься не хочет, чтобы не забрали в армию, хочет узнать дадут ли справку так или только снимать статью?

Ответы

Здравствуйте!

Маргарита, справку не дадут — больной не наблюдался долгое время, врачи ничего не знают о его состоянии и его динамике. Поэтому ему будет предложено пройти дополнительное обследование и возможно — некоторое время посещать диспансер для контроля его состояния, в итоге ему дадут справку, но снимут с учета. Так что выбирайте из двух зол!

Удачи!