Проблемы с первым сексом - вопрос №465460

Здравствуйте, у меня проблема сексуального характера. Мне 21 год, девственница, на протяжении 5 месяцев с парнем не можем заняться сексом, (было около 30 попыток) так как при очередной попытке у меня сильный страх, и я даже не позволяю молодому человеку полноценно попробовать лишить меня девственности, отпихиваюсь, отбрыкиваюсь и т.д. (Алкоголь и прочие многие безумные методы были в этом деле использованыи не помогли). Сначала думала что у меня вагинизм, но вставить тампон, палец сама могу. Уже не знаю что делать, с каждым очередным провалом из-за моего страха — слезы, расстройства и т.д. Уже думаю о хирургической дефлорации, но может вы что-то сможете посоветовать?

Ответы

Милана ваш страх психологический и проблема психологическая. Вам нужна консультация, надо понять, почему вам так страшно? Чего именно вы боитесь в сексе? Боли или чего-то другого? Был ли у вас в течении жизни какой-либо травмирующий сексуальный опыт? Травмирующие сексуальные впечатления? С чем вообще у вас ассоциируется секс?

Здравствуйте, Милана!

Не думаю, что эта щекотливая тема для публичного обсуждения: выбирайте специалиста и начинайте общаться, чтобы найти способ решить проблему. Конечно, речь не о хирургии.

Сразу могу подсказать, что Вы прямо сейчас можете начать осваивать любую методику релаксации — аутогенную тренировку, медитацию, самогипноз — на Ваш вкус — это будет серьезной помощью в Вашей работе со специалистом и в жизни вообще.

Удачи!