я устала от жизни. что делать? - вопрос №465841

у меня нету смысла жизни… я устала от всего… что делать?

Ответы

Здравствуйте Галина! Расскажите подробней о Вашей жизни. Невозможно устать от всего. Назовите хотя бы 5 вещей которые вас не устраивают в вашей жизни. Остальные, скорее всего окажутся лишь следствием их.

Вы мало написали, но постараюсь предположить из того, что есть...

Смысл жизни связан с ценностями — с представлениями об окружающем мире (о самом себе), которые требуют...  от Вас и от окружающего мира соответствия. Именно требуют, как потребности, ценности требуют удовлетворения. Если ценности не удовлетворяются, начинается ценностный кризис, а если он длится долго, то человек уже и о смысле жизни думает невеселые мысли...

В этом случае целесообразно проанализировать Вашу систему ценностей. Если удастся, вопрос о смысле жизни решится сам собой.

Не уверен, что смог изложить понятно, но в любом случае однозначно целесообразно обратиться к психологу для более детального общения.

Доброй ночи. Галина, может вам стоило уже давно обратиться к специалисту, который принимает бесплатно в поликлиннике, к которой вы приписаны?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус