варикоцеле - вопрос №466322

добрый день. у меня варикоцеле 1 степени. 1см слева. направление давал военкомат. хирург отказался меня оперировать, ссылаясь на то что, я годен к строевой службе. я хочу что бы меня про оперировали, что мне делать???

Ответы

Обратитесь к другому врачу, может он решит, что операция необходима. Но врядли это поможет.

Как вариант, можно дать на лапу хирургу.

Но я бы вам не советовал делать операцию.

Здравствуйте! После операции Вы тоже будите годны к строевой службе, только с отсрочкой. А оперировать варикоцеле необходимо на любой стадии ( первопричина мужского бесплодия). Проконсультируйтесь у уролога более высокой по рангу в Вашем регионе проживания клиники ( областной, краевой и т.п.). Удачи вам!