Помогите пожалуйста, наладить отношения с однокласниками - вопрос №466840

Здравствуйте, меня зовут Лиза и мне 12 лет. Я живу в Болгарии г.Варна. Переехала я сюда 3 года назад и мне на тот момент было 9 лет. Я сразу же пошла в болгарскую школу. Ну и конечно сразу же выучила язык. Первый год все вообще было прекрасно, я учила язык, всем была интересна, не смотря на то что в нашемклассебыл еще один Русский мальчик, девочка из Аргентины, девочка из Германии и мальчик из Бельгии мне смогли уделить нужное внимание. Я обзавелась друзьями. В 4 классе [На следующий год]к нам в класс пришла еще одна русская девочка Белла. Она была немного агрессивной и не такой как все. Еще у нее была младшая сестра Рената. Ну 4 класс прошел спокойно, ничего яркого кроме того что Белла дралась со своей сестрой а я их разнимала. 5 класс наверное был раковым для нас. Мы стали уже старшей школой и ну вы меня наверное понимаете, вы тоже когда то были учеником. Ну и мы с Беллой очень подружились. Также она познакомила меня с Аленой[О ней по подробнее написано ниже].Но потом все пошло под косяк. Мы с Беллой начали драться и ссориться.Вскоре она и вовсе перешла в другую школу. Когда я осталась без Беллы меня сразу же подхватила Кристияна, болгарская девочка. Мы с ней подружились, но Алена все равно была мне ближе, роднее. В конце года мы поехали в Шербу, спортивный комплекс в лесу, туда мы ездим каждой весной в конце года на 1-2 ночевки. Тогда я и подружилась с болгарским мальчиком Гави, сыном нашей завучи. Сейчас мы с ним активно общаемся в соц. сетях и он стал мне вторым лучшем другом. Вроде бы это все на тот год.В этом году [6 класс] здание нашей школы снесли, а саму школу перенесли на территорию Военно морского училища. Также мы с мамой [Папа у меня живет в Москве, потому что они разведены]переехали в центр, поближе к школе и теперь я сама хожу в школу. Появилась некая свобода, я могу зайти к друзьям после школы теперь не надо быть такой точной «Шаг в право, шаг в лева». Но вот и сама завязка. У меня кроме Алены никого не осталось, [Если исключим родственников]у меня не осталось друзей. С Гави мы общаемся только в скайпе. А этого мне не хватает. А в наш класс пришли 3 новых мальчика. 1-Кристиян оказался немного ботаном и лично мне с ним не о чем разговаривать. 2-что то как эмо бой, с ним тоже не поговоришь. А вот 3 Оказался хорошим пацаном. В него сразу же влюбились все девченки класса. К сожалению включая и меня. Я часто представляла себе картинку как к нему подходят все девочки класса, вместе со мной и одновременно признаются ему в любви и но выбирает… не меня. Также я фантазировала себе как я иду по порребрику и вдруг падаю, но он меня подхватывает. И вдруг меня осенило. Мне не нужен парень, Мне нужен друг! На следующий день я пришла в школу и заметила что он сидит с моей знакомой [Старой подругой]и он молчит. То есть с другими он готов болтать уроки напролет, а с простой послушной девочкой он не хочет, не о чем. Он мне кажется боится девченок, из за того что в первый же день одна девочка Калина сразу же начала спрашивать «А сколько у тебя было девушек?» или «А ты уже целовался?»и так далее. И теперь он боится девочек и отношений с ними. Теперь напишу побольше о себе: Я девочка 12 лет среднего роста, русые волосы и карие глаза, но моя внешность вам скорее всего не важна. Я увлекаюсь конным спортом, рисованием и пописываю рассказы. Ну я не люблю когда на меня кричат или давят, я очень свободолюбивая. Пожалуйста помогите мне решить мою проблему насчет друзей. И как мне начать ДРУЖЕСКИЕ отношения с тем мальчиком, кстати его зовут Васил но можно просто Вася. И еще я могу вам про него рассказать Он очень хорошо рисует, из за этого и я начала ходить на уроки рисования, немного пошляк, но это есть и во всех в это возрасте, он очень милый и веселый я думаю что из него получиться хороший друг.Еще я хотела спросить как мне стать полноценным членом класса, а не просто игрушкой для тех, кто просто не в настиоении сегодня и ему надо выплеснуть на уого то гнев.Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

Проще всего наладить отношения занимаясь вместе каким-то общим делом. Оптимальное решение — придумать какой-то совместный проект, в котором было бы интересно поучаствовать Вашим одноклассникам. У каждого в классе есть какие то увлечения или способности которые можно проявить делая общее дело. Это может быть театральная постановка или создание и наполнение кормушек для птиц, или помощь какому-то волонтерскому проекту, или организация рождественского карналала и совместное создание костюмов и декораций. Вам лучше знать, что будет интересно Вашим одноклассникам.