Здравствуйте, у меня проблема с суставов левого плеча. 2 месяца назад возникла жгучая боль под левой лопаткой. Потом распространилась на ключицу и верхнюю часть грудных мышц. Не могу завести руку за - вопрос №4669398

спину и поднять вверх. Возникает жгучая и стреляющая боль в плече и распространяется по руке до локтя. Месяц не обращалась к врачу. Сама пила противовоспалительные диктофенак и мази: дикьофенак, на основе яда кобры, меновазин, димексид. Боль не прошла. Обратилась к неврологу. На основе визуального осмотра и моих жалоб врач поставил диагноз плече-лопаточный переартрит под вопросом. Шейный остеохондроз и мышечной-тонический синдром. Назначил лечение. Фломадекс-2,0 в/м 5 Аэртан-100 мл 5 дней Мидокалм 150 мл 7 дней Лагигамма 2,0 в/м Дексаметазон 4 шт 1мг в/м через день Я пролечилась, улучшений не заметила Рука поднимается только на уровне груди, за спину не могу завести. И иногда возникает ощущение что выскакивает сустав. Рука сама выворачивается. В плече чувствуется движение сустава на выскок. Потом становится на место и все это сопровождается жгучей болью в плечевом суставе. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. Чем ещё можно помочь? Боль усиливается к вечеру. Онемения нет. Отека и температуры нет. Благодарю за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Могу посоветовать вам обратиться к травматологу-ортопеду, потому что, учитывая ваши жалобы и то, что у вас «выскакивает» сустав, вполне вероятно, что необходимо провести дополнительные методы исследования (рентгенография, КТ, МРТ или УЗИ). А что именно нужно, сможет определить травматолог-ортопед после беседы с вами и тщательного осмотра.