Бессонница, невротические боли, страх. - вопрос №467951

Добрый день, уважаемые психологи.

Меня зовут Андрей, мне 24 года. От недавнего времени прекратил употребление марихуаны, употреблял ее около 7 лет, в последние пол года регулярно, каждый день по разу по два. После отказа от курения через три дня начал мучить постоянный необоснованный страх, по ночам не могу уснуть, чувствую какую то тревогу и не могу найти себе места. Часто чувствуюболи в ребрах, в разных местах.

Пожалуйста, подскажите, чтомне с этим делать.

Заранее очень признателен.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Вы здорово промахнулись с разделом сайта! Ваш раздел — «Медицина. Наркология». Речь идет о каннабисной наркомании, которой Вы страдаете. То, что Вы испытываете в настоящее время — связано с периодом отлучения от наркотика, от которого Вы зависимы — и называется «синдром отмены, абстинентный синдром» или простым языком алкоголиков — «похмелье».

Это состояние вполне удачно лечится профессиональными способами, в которых прекрасно ориентируются наркологи.

Поэтому наилучший вариант для Вас — это выйти из интернета — и сходить на прием к врачу психиатру-наркологами за назначениями в виде уколов, таблеток, некоторых полезных физиопроцедур — того лечебного комплекса, который используется при отвыкании от курения марихуаны.

Ну, а через месяц-два — заходите в раздел психологии, чтобы обсудить Ваши жизненные планы.

Удачи!