Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться.У меня есть старшая сестра,ей 16 лет(мы почти ровестницы,только она меня старше на пару месяцев).Я думаю,у неё есть психические отклонения.Родители и - вопрос №4685005

родственники тоже так считают, но ничего не предпринимают, т.к. бояться, что загубят ей жизнь и карьеру. Причины: хоть мы и ровестницы, но она может лаять, щипеть, выть, ползать и бегать на четвереньках, мяукать и жалобно скулить, прятать голову как страус, сворачиваться калачом, корчить рожи, иногда тикать или падать и нагибаться без причины( последние 2 причины бывают, но относительно редко).Но есть нюансы.Такое она проявляет только дома и чаще всего, когда её ругают, предъявляют притензии, говорят что ненормальная.(это чаще всего, а такое происходит почти каждый день, но иногда она может без причины начать так делать) В обществе она другая(она ведет себя со всеми по-разному, подстраивается под людей).И с ввиду она обычная девочка, без отклонений в развитии и внешнем виде.Никто даже не догадывается.Меряет на себя тысячи масок, говорит что её это очень выматывает, но по-другому она не может.Она сказала, что ей повезло, что она может контролировать своё поведение и такие симптомы её в социуме не беспокоят.Мы с ней довольно близки, я стараюсь её понять.Она мне доверяет и может высказаться обо всём, что её беспокоит.Также, можно сказать, что у неё были и есть вредные привычки.Она грызла ногкти под корни, чесала голову и вырывала волосы с луковицей, много спит, тоесть постоянно хочет спать(ей постоянно хочется спать, силы воли нет вообще, если она не поспит, её начинает подташнивать, болеть голова и сердце, стуки в голове, начинает сильно потеть и вонять, лопаются сосуды в глазах, впадает в микросон.), и наверное две самые главные привычки(качаться, тоесть в сидячем положении качаться корпус тела и иногда голову и самоудовлетворение), выставлять передние зубы вперед(у неё неправильный привкус), грызть что-нибудь, прыгать при любых эмоциональных событиях.Почти все эти привычки идут из детства, он некоторых родители не знают, она скрывает их.(самоудовлетворение). Причем, некоторые привычки она поборола(перестала грызть предметы, грызть нокти, после того, как ей сделали маникюр, чесать голову и вырывать волосы практически перестала, контролирует рот, старается не выставлять зубы.Но некоторые привычки с ней до сих пор, с самого ранего детства(самоудовлетворение и качание).Качается она почти с самого детства, и ей это очень мешает, отвлекает от учебы и домашней работы, иногда поглощает полностью, что она бросает дело и начинает тупо качаться просто так с закрытыми глазами.Это очень мешает, но в последнее время она страется котролировать это, но это очень тяжело(тело начинает затекать, начинают качать ноги).Это отнимает у неё часы, целые дни. И самоудовлетворение тоже началось очень, жаже в дошкольном возрасте, а может в ясельной группе(делает она это при помощи руки и пятки).Может подрят продолжать от 1 до 20 раз подряд(если вы понимаете о чем я).И это её самая главная проблема, как она считает! Это отнимало у нее почти всю жизнь.Но сейчам она отчаянно пытается бороться с этой проблемой, уже держиться месяц, для неё это впервые насколько длительный промежуток. Но также она рассказала мне о своих сексуальных предпочтениях… Она ни разу не была в отношениях ни с кем, они её совершенно не интересуют, видит людей только как друзей.Нт вот её предпочтения… Сначала я даже не знала, как реагировать, для меня это шок, выходит за рамки понимания… Она сказала, что её влечет к животным и детям… Просто шок… Но она сказала, что посмотрела однажды с подругой видео с курицей(18+),… И при просмотре испытала жалость, ужас, опустошение и даже отвращение(ей захотелось блевать), поэтому она не смотрит видео с животными.Но в реальном мире есть какое-то необъяснимое, неконтролируемое ощущение при виде животных… А насчёт детей в реальном мире нет, вопринимает их, как детей.Но в интренете, она не раскрыла подробностей, в 2д мире или в жанре аниме есть это ощущение.Но при этом всём она всё осознает, всё понимает, и ей страшно от самой себя, она боиться, что может навредить, погубить, уничтожить чужой мир, жизнь.Хотя вредить кому-то вообще не в её характере, она неконфликтная, домосед, не предпочитает тусовки и сканадалы, всегда старется мзбежать насилия и решить всё мирным путем.Моя сестра всё осознает, какая она есть, всё понимает, и это всё её опустошает, лишает чувств и эмоций, иногда вызывает безпричинный плач(в последнее время всё чаще).Чем взрослее она становится, тем ей хуже. У нее нет желаний, нет стремления, нет амбиции, ей плевать на будущее, нет увлечений, хобби, каждый день какой-то пустой, и постоянно отягощающее чувство внутри.Единственное, что ей нравится это игра в телефоне, Ютуб и сон.Больше ничего. Я очень переживаю за свою сестру, и люблю её, несмотря на то какая она есть.Я хочу помочь ей.Поэтому, пожалуйста, скажите, причины, которые я перечислила являются симптомами псих.отклонений, если да, то каких или же это просто подростковый период, и всё пройдет с возрастом? Прощу, ответьте.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Но по правилам сайта психологическое консультирование несовершеннолетних запрещено правилами сайта. Поэтому вы можете обратиться за помощью к психологам по месту учебы или по месту жительства. Или на этих сайтах

Для детей и подростков!

Работает линия круглосуточно и анонимно и бесплатно

Есть форма онлайн-вопроса на сайте childhelpline.ru

и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос

психологам анонимно vk.com/childhelpline

 Телефон 8-800-2000-122.

 detionline.com/helpline/

 Горячаялиния:

helpline@detionline.com

 Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com

Надеюсь на Ваше понимание…