что со мной - вопрос №468773

Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью.Причина в том, что врачи(обычные)говорят, что у меня махровая депрессия.Откуда она взялась, я не знаю.Мне советуют обратиться к психологу.Можете ли вы мне помочь с этой проблемой? Этот диагноз мне ставят с 12 лет.



Дополнение автора от 17.11.12 01:55:39
С 12 лет я сильно болею.Врачи говорят, что патологических заболеваний нет и рекомендуют обратиться к психологу.Моя жизнь не была сладкой с детства, я потеряла много близких и дорогих мне людей(папу, маму, брата и сестру).Моя тетя оформила опекунство.Я давно смирилась с потерями и вроде все наладилось, жизнь казалась мне нормальной, но я начала постоянно думать.Причем это происходит не потому что я хочу, а само собой. Я могу сидеть разговаривать, веселиться с друзьями и в какой-то момент просто, ни с того ни с сего задуматься, уставившись в одну точку.Я не понимаю, почему я так веду себя. Все это мне мешает учебе и работе.Потому что, прошел рабочий\учебный день, а я все продолжаю думать как я его провела. Спустя какое-то время я разочаровалась в мужчинах. В голове пустота. У меня одно желание: я ничего не хочу(ни семью, ни работу, ни учебу, просто ничего). Я не хочу идти домой, хотя знаю, что там мне хорошо, меня любят и поддержат.<br />Год назад у меня был нервный срыв(сдача ЕГЭ, поступление в институт). Мама меня положила в больницу, в неврологическое отделение и мне сказали, что у меня "махровая депрессия", но с чего она взялась у меня? Прошу объясните, почему все это со мной происходит.Потому что я уже спать не могу, я ложусь и начинаю думать обо всем на свете, голова из-за этого часто болит, говорят что она сильно напряжена.Как от этого всего избавиться? Что нужно делать? Почему я веду себя так и с каждым днем во всем разочаровываюсь? Я во всем ищу подвох и обман.Мне мешает это все, прошу помогите.
17.11.12
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вероника!

Вы недополучили любви в детстве — «Ваша жизнь была несладкой»… А человеку просто необходимо в детстве получить именно — нужную для него «концентрацию любви». Иначе — потом скажется этот «дефицит».

Вы ничего не хотите — ни семью, ни работу, ни учёбу, потому что не связываете ни с чем из названного хороших, радостных ожиданий, счастья. И вообще — ни с чем внешним не связываете радостных ожиданий или счастья. Вам хочется уйти «внутрь себя» или — думать о своём… на что-то внешнее Вас просто «не хватает». Мало сил.

Это, к сожалению, не решается таким способом, что «Вам что-то нужно сделать», и всё исправится. Вы одна ничего не сделаете. Это решается в консультации. Это всё восполнимо, возможно — недостаток жизненных сил, дефицит любви; плюс к тому — последствия пережитой утраты близких.  Но для этого — нужно провести именно терапевтическую работу,  в рамках консультаций. Обращайтесь.; см. условия в профиле, пишите в чат. 

17.11.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store