что со мной - вопрос №468773

Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью.Причина в том, что врачи(обычные)говорят, что у меня махровая депрессия.Откуда она взялась, я не знаю.Мне советуют обратиться к психологу.Можете ли вы мне помочь с этой проблемой? Этот диагноз мне ставят с 12 лет.

Дополнение автора от 17.11.12 01:55:39
С 12 лет я сильно болею.Врачи говорят, что патологических заболеваний нет и рекомендуют обратиться к психологу.Моя жизнь не была сладкой с детства, я потеряла много близких и дорогих мне людей(папу, маму, брата и сестру).Моя тетя оформила опекунство.Я давно смирилась с потерями и вроде все наладилось, жизнь казалась мне нормальной, но я начала постоянно думать.Причем это происходит не потому что я хочу, а само собой. Я могу сидеть разговаривать, веселиться с друзьями и в какой-то момент просто, ни с того ни с сего задуматься, уставившись в одну точку.Я не понимаю, почему я так веду себя. Все это мне мешает учебе и работе.Потому что, прошел рабочий\учебный день, а я все продолжаю думать как я его провела. Спустя какое-то время я разочаровалась в мужчинах. В голове пустота. У меня одно желание: я ничего не хочу(ни семью, ни работу, ни учебу, просто ничего). Я не хочу идти домой, хотя знаю, что там мне хорошо, меня любят и поддержат.<br />Год назад у меня был нервный срыв(сдача ЕГЭ, поступление в институт). Мама меня положила в больницу, в неврологическое отделение и мне сказали, что у меня "махровая депрессия", но с чего она взялась у меня? Прошу объясните, почему все это со мной происходит.Потому что я уже спать не могу, я ложусь и начинаю думать обо всем на свете, голова из-за этого часто болит, говорят что она сильно напряжена.Как от этого всего избавиться? Что нужно делать? Почему я веду себя так и с каждым днем во всем разочаровываюсь? Я во всем ищу подвох и обман.Мне мешает это все, прошу помогите.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вероника!

Вы недополучили любви в детстве — «Ваша жизнь была несладкой»… А человеку просто необходимо в детстве получить именно — нужную для него «концентрацию любви». Иначе — потом скажется этот «дефицит».

Вы ничего не хотите — ни семью, ни работу, ни учёбу, потому что не связываете ни с чем из названного хороших, радостных ожиданий, счастья. И вообще — ни с чем внешним не связываете радостных ожиданий или счастья. Вам хочется уйти «внутрь себя» или — думать о своём… на что-то внешнее Вас просто «не хватает». Мало сил.

Это, к сожалению, не решается таким способом, что «Вам что-то нужно сделать», и всё исправится. Вы одна ничего не сделаете. Это решается в консультации. Это всё восполнимо, возможно — недостаток жизненных сил, дефицит любви; плюс к тому — последствия пережитой утраты близких.  Но для этого — нужно провести именно терапевтическую работу,  в рамках консультаций. Обращайтесь.; см. условия в профиле, пишите в чат.