мне очень сложно и плохо. кто может поговорить со мной. Мне просто это необходимо. Я так больше не могу. меня очень часто накрывает одиночество. мой родители меря не понимают. Они мне абсолютно всё - вопрос №4694533

разрешают и верят даже когда я говорю неправду изза этого я очень боюсь чтото делать или вообще как-то поступать. заводить друзей. Боюсь что я в порыве например захочу бросить универ или например натворить чего-нибудь а они вообще никак не отреагируют. Это ужасное чувство съедает меня. у меня совсем нет друзей потому что я как маленький взрослый который ухаживает за родителями которые набожные и верят в чудеса и всякое. а я просто сижу дома. а они как дети дома с детского садаи я не знаю что мне делать. У всех подруги. жизнь своя. а я просто сижу дома Ы.У меня никого не осталось. я просто так не могу я не выдержу больше так жить. мало того мой родственники начали этим пользоваться и требовать от меня чего-то. что я должна им помогать или куда-то везти. так как их дети ничего делать. не хотят а только гуляют и отдыхают… я просто такого больше не вынесу.Я устапа от такой жизни. я просто сижу Дома и цепыми днями учусь. мой психика не выдерживает. часто бопит голова. появилась сыпь на тепле. Вся моя жизнь превратилась в то Что я захожу в этот чат. разговариваю с кем-то и ничего не меняется. я прошу чтобы кто-то все же помог мне найти выход и как-то всё изменить. Я просто не знаю что мне делать. я до ужасти жалею что мапо общалась в школе. как мне теперь. Мои родители очень помешаны на справедливости и боге и из-за того чтт я учусь они такие ну все значит мы правы и они работают 24/7 а колда я говорю чтт устала они начинают причитать как они чуть ли не умирают, моя тетя тоже верит в бога до умопомрачения и поэтому она даже после смерти родителей ходит по дому и разговаривает с ними типо они живы. Над ней уже даже родственники смеются и надо мной наверное. Так как я просто очень много учусь непонятно зачем и для кого если у меря есть квартира и такие родители с тетей и так как я единственный ребёнок в семье то после их смерти это все останется мне. И поэтому ч не понимаю смысл мне учиться так много. Я очень хочу парня, отношений, мне этого не хватает, друзей и подруг. А вместо этого я каждый день хожу с девочкой с которой мне не интересно и типо она меня просто морально убивает каждый день и достаёт. Я не хочу быть тем кто я сейчас. Моя бабушке, мама, тётя они все ждут что я выучусь и буду всем чтоли помогать, но я этого не хочу, я хочу своей жизни. Просто мой брат ничего не делает двоюродный, сестра двоюродная тоже в итоге все надеятся на меня а у меня тащить голова, я не хочу ничего этого делать, я не хочу никому помогать, я хочу спокойно жить, а не это. Помгттр если можно, спасибо.
Вопрос задан анонимно
23.03.22
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает и что все Вами пользуются. А в том, что Вы не можете помочь сами себе и позволяете пользоваться собой. Вы в отношениях с родными занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

24.03.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

24.03.22

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store