Неконтролируемое поведение - вопрос №469645

Добрый день! Мне 25 лет, и у меня такая проблема: я не могу контролировать свои эмоции, если что-то не по мне, возникает сильное возбуждение, внутренняя дрожь, мозг словно отключается, и все «выходит» наружу. Только спустя какое-то время я осознаю, что натворила, что была неправа. Я постоянно плачу, а еще свойственны уходы из дома… Это просто ужас! я не могу совладатьс собой! С близкими-только проблемы! Может, у меня есть какие-то расстройства?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Возможно и есть расстройство — но на расстоянии из интернета этого не выяснить. Вы бы пообщались со специалистами на месте — сходите на осмотр к неврологу, эндокринологу, психотерапевту, если ничего такого нет — то ищите психолога и вместе с ним решайте эту проблему!

Удачи!

Добрый и Вам.

Вот так, из трех — четырех строчек нельзя сделать выводов о расстройстве. Можно только предполагать. И причин такого поведения может быть множество, от гормональных расстройств до позиции «ребенок» (см. транзактный анализ). В любом случае, чтобы помочь Вам, нужно для начала исключить чисто медицинские причины, затем — выбрать психолога и рассказать ему свою историю. Обращайтесь.

Доброе утро. Наталья, пока у вас не возникло ".. сильное возбуждение, внутренняя дрожь..", пока ваш мозг еше не отключился запишитесь на консультацию, хотя бы онлайн. Полагаю, в процессе общения со специалистом, станет ясно: достаточно ли вам будет онлайн-консультаций или все потребуется посещение специалистов очно)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус