Женат на девушке у нее хронический гепатит Б, я поставил 3 прививки, боюсь заразиться... стоит ли жить с этим человеком или нет? или прививки дают защиту? сплю не предохраняясь - вопрос №4703332

Ответы

Вакцинированному гепатитом В заболеть от партнера невозможно, гарантию дает во первых-сертификат о вакцинации, фирма, производящая вакцину. во-вторых сформировавшийся иммунный ответ после самой вакцинации. Необходимо только ревакцинацию проводить вовремя. План ревакцинации у взрослых можно получить в инфекционном кабинете вашей поликлиники или у терапевта