Здравствуйте. Я живу вместе со своим двоюродным братом в частном доме. Он инвалид по слуху и по речи, по интеллекту он на уровне ребёнка наверно лет - вопрос №4717313

5-7, хотя в этом году ему будет уже 50 лет. У меня вопрос давно уже вертится в голове, но ответа ещё не нашёл. Оказались мы с братом в одном доме помимо моей свободной воли мне его прописали и поселили и никто меня не спросил надо мне это или нет. В силу свокй глупости он очень доверчив и его легко можно обмануть при желании ( чем его лрузья кто поумнее его пользуются ) Но мне такая перспектива неинтересна, жить до скончания дней своих рядом с ним и быть ему нянькой. У него есть родная сестра у неё всё нормально и с головой и с речью и слухом, она давно уехала в другой город и живёт там, а о своём брате даже не вспоминает. И вот у меня вопрос в связи с такой ситуацией я брату чем то обязан, раз мы под одной крышей живём или всё же я имею право на собственную жизнь не находлясь при нём в роли няньки? И вообще могу ли я в данной ситуации куда нибудь спокойно уехать и строить там собственную жизнь?

Лучший ответ по мнению автора

У Вас не получится просто взять и уехать. Это кармические обстоятельства. Поэтому чтобы решать такие проблемы удачно для Вас и брата, нужно время и нужны ваши усилия — действовать из понимания: что и как делать, как поступать чтобы не навредить ни себе, ни брату.