Здравствуйте. Девушка, 23 года, замужем. Отношения с мужем замечательные.детей нет. Пол года назад познакомилась с молодым человеком, после общения в 3-4 месяца появилась взаимная симпатия. Он женат, - вопрос №4721499

жена беременна на 6 месяце. Не смотря на всю абсурдность ситуации, мы встретились, две недели жили вместе. Естественно в тайне от супругов. После разъезда, чувствую себя ужасно. Появились панические атаки, вспоминаю его голос/прикосновения начинаю плакать. Очень тяжело. До того как мы встретились такого не было. Самое худшее, появилось отвращение к мужу и всему, что происходит вокруг. Хочется вернуться у тому человеку. У него по словам что-то подобное, но вижу ему легче намного. По крайней мере, общение с женой не изменилось. Я не понимаю как выйти из этого состояния, очень плохо и физически и психологически. Словила себя на мысли, что хочу иметь будущее с ним. Жить вместе, иметь детей, ну в общем быт. Столько раз пыталась взглянуть на суда как раньше ю, не получается. Все время думаю о том молодом человеке. Проблема в том, что он не может бросить семью. Жена беременная. Я бы и рада была, перестать чувствовать подобное и вернуться в свою колею, к мужу и своему быту.Но как это сделать не знаю. В голове вертится лишь мысль о будущем с тем человеком. Желание огромное, а адекватно расценим ситуацию пони маю, что это не нужно нам обоим. Хотя даже тут противоречу. Нам было хорошо вместе, я обо всем. Увлечениях, интересах готовке. Абсолютно все соло б как пазл. Пожалуйста, помогите разобраться.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно отношений, появились фантазии и будущем и они уводят Вас от реальности!

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте.
    Для того, чтобы «разобраться» (в себе???), нужно разбираться (работать с психологом), а не читать суррогатные ответы, которые, по сути, ничего не решат.
    Вот, например, Вы пишете: «отношения с мужем замечательные» — тут либо Вы лукавите, либо не осознаете бессознательной мотивации своих поступков. Ну и, чтобы понять бессознательные мотивы, психологу придется задать Вам очень много вопросов...
    «Появились панические атаки,…. До того как мы встретились такого не было» — охотно верю. Возможно, Вы боитесь того, что Ваша связь раскроется и муж оставит Вас? Возможно, Вы сама хотите уйти от мужа, но боитесь последствий (и возможного одиночества в будущем)? Чтобы помочь, необходимо знать наверняка о причинах Вашего состояния. Нужен материал для анализа, дополнительная инфа, беседа с Вами.
    «Я не понимаю как выйти из этого состояния» — обратиться к психологу.
Добрый вечер!
Какой у Вас будет вопрос к психологу?
Вы увлеклись другим мужчиной не просто так. Возможно, Вам не хватало внимание, любви, нежности, Вы отдалились с мужем друг от друга, муж не уделяет столько внимания, сколько Вам хотелось бы. Вы хотите этого внимания и это внимание Вам дал другой мужчина. Но, мужчина женат и уходить из семьи он не хочет, верно?
А что хотите лично Вы для себя? Какими Вы видите отношения с мужем через несколько лет?
Вы можете поговорить с мужем и решить недопонимания, которые возникли между Вами, наладить романтику в отношениях, научиться слышать друг друга. Пробовали ли Вы работать над отношениями? Пробовали ли Вы обращаться к семейному психологу?
Возможно, Вам вообще хочется взять паузу и побыть наедине с собой?
Вы также можете остаться наедине с собой и задать себе вопрос, что хотите лично Вы для себя, с кем Вы хотите быть и хотите ли вообще. Возьмите «паузу» и проанализируйте этот вопрос.
Решение остается за Вами. Вы хотите быть счастливой и это нормально.
Вам понравился образ мужчины, ведь для Вас этот мужчина не так знаком, он неизвестен, как муж, Вы не знаете его настолько близко, тесно, Вам «интересно» ощущать эти «бабочки в животе», влюбленность, которую Вы давно не ощущали, но постепенно и эти чувства проходят, все приходит в норму, «розовые очки» уходят и перед Вами обычный мужчина со своими достоинствами и недостатками. Не стоит идеализировать другого мужчину, в отношениях он может быть не тем, кем Вам кажется сейчас, т.к. отношения и общение – это, разное. Вы можете составить список личных качеств мужчины, которые Вам нравятся, а также составить список, что Вы не знаете о мужчине вообще. Скорее, второй список перевесит первый.
Можно попробовать переключить свое внимание на своего мужа, создать эту самую романтику, страсть вновь, разнообразить Ваши отношения, сделать их более активными, живыми и этим самым Вы переключите свое внимание именно на мужа, Вы вспомните те ощущения, которые были раньше, а мужчина уйдет на второй план, если Вы получите от мужа то, что «получаете» от мужчины, то и потребность в самом мужчине уйдет. Не забывайте за что Вы полюбили мужа, что в нем такого, чего нет в других? Поговорите с мужем о том, что Вам не хватает, чего хотелось бы и предложите ему тот вариант, который Вам бы хотелось, чтобы это было в отношениях.
Вы также можете взять паузу и вообще уехать куда-нибудь одной (на отдых, к близким и т.д.), отвлечься от своих мыслей, подумать о многом, да и вообще уделить внимание самой себе, понять себя в одиночестве.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его