Вопрос касаемо ностальгии. Мне 24 года,есть жена,в общении с девушками трудностей нет,скоро будет ребенок,есть постоянная работа с нормальной зарплатой. Я люблю старые песни от 60х до 00х. Одеваюсь - вопрос №4728869

нормально, не чушка, пользуюсь брендами nike,lacoste. В общении с людьми заметил что шучу старыми шутками(мемы)и когда человек поддерживает мой юмор я сразу подаюсь воспоминаниям и начинаю рассказывать другие шутки(мемы)того же периода времени. К современной музыке, окрашиванию волос у парней отношусь толерантно(не задевает и не осуждаю)с друзьями детства при встречах и посиделках подаюсь ностальгии и вспоминаю что было лет 10 и более назад с нами, как мы развлекались и чувствую внутренее удовлетворение от воспоминаний. Любовь к старой музыке появилась лет в 13-14, просто нравились пемни и не смотря на тогдашние тренды слушал ее в обществах, с друзьями и тд, в общем своим музыкальым вкусам не изменяю по сей день. Олд скул чтоли…

Дополнение автора от 21.04.22 12:14:31
Это мне мешает в повседневной жизни находить общий язык с людьми касаемо опять таки, музыки, мемов, культуры моды и тому подобное.Повседневной жизнью доволен, от реальности не убегаю(я не боюсь решать проблемы)просто когда слушаю старые песни получаю удовлетворение.Я также слушаю и некоторые современные песни которые понравились.Но в больших компаниях не о чем поговорить с людьми, их интересы на 70-90 процентов схожи друг с другом а мои нет… Я занимаюсь ремонтом радиотехники, могу поддержать разговор о машинах, мотоциклах, политических вопросов и всего по не много, но поддержать разговор о испарителях, какие жижи лучше, какое новое видео выпустил какой то стример я уже не могу…Вот и хочу узнать ответ экспертов, это связано с тем что я отсталый или просто настолько погружен в свой мир и в этом нет ничего плохого.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    А проблема то у Вас какая? Вы рассказали о себе психологам. Какую цель преследуете, какую задачу ставите перед нами?

Здравствуйте.

Ну, допустим, что ли олдскул. В чем ваш вопрос? Вас кто-то ущемляет в ваших интересах, кто-то журит за это? В таком случае, почему вас это беспокоит? Почему бы не забить на мнение окружающих? Ваши интересы касаются прежде всего вас.

Или вы сами оглядываетесь на других, придумываете себе причины для сомнений в себе, мол, якобы вы не в тренде… А почему тогда именно такой взгляд на себя? Почему, напротив, не сделать это своей фишкой, — тем, что вас выделяет из общей массы?

В любом случае, не помешает позволение себе быть собой и стремиться к большей уверенности в себе и независимости от чужого мнения и чужих интересов.

Успехов!

Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Если Вам нравится слушать музыку, то слушайте. Выглядите Вы нормально, как Вы пишите. Вы взрослеете, меняетесь, у Вас есть жена, скоро будет ребенок. У Вас другой этап жизни. А у подростков свой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, у Вас есть свой вкус и это нормально, в процессе взросления, у человека появляются свои предпочтения, не обязательно это должны быть интересы современности, а что-то из прошлого С чем Вы сталкиваетесь? есть ли проблема в этом, которая мешает Вам? принимаете ли Вы это в себе? хотите ли что-то изменить?