На каких шинах будет авто мягче ехать - вопрос №4729078

Здравствуйте! Подскажите, на каких шинах будет авто мягче ехать., на лето.

Необходимо выбрать размер, который будет максимально мягкий при поездке по плохой дороге(ямы/кочки/неровности)

Выбор между: 235/75R16 и 265/70R16
Автомобиль Chevrolet Express.

Ответы

Действительно сложный вопрос.

На первый взгляд  если оценивать только размер, то конечно второй вариант будет мягче. Высота профиля на 9мм больше, но при этом и ширина больше на 30мм., а это при движение по плохой дороге будет негативно сказываться на плавности хода.

Также высота профиля негативно скажется на тяге, хотя, это же не гоночный авто.

Кроме размера шин  нужно обратить внимание на индекс нагрузки.

Здравствуйте! Если вам нужны шины с максимальной мягкостью, то рекомендуется выбрать шины с более высоким профилем, так как они обеспечат лучшую амортизацию при проезде по плохой дороге. В данном случае, размер шин 235/75R16 имеет более высокий профиль, чем 265/70R16, что означает, что он будет обладать более мягкой посадкой и лучшей амортизацией. Поэтому, для вашего Chevrolet Express, рекомендуется выбрать шины размером 235/75R16 для максимального комфорта при поездке по плохой дороге.