Помогите с советом.Как видно со стороны- прав ли друг. Ситуация слелующая, я одолжила деньги знакомому, он обещал отдать до вечера, сумма 3500. В итоге этот знакомый не отдал деньги, на телефон не - вопрос №4729183

отвечал, исчез. Потом я переписываюсь со своим другом и узнаю, что этот знакомый сейчас с ним(они друзья). Я рассказываю ситуацию, прошу помочь спросить, когда отдаст деньги и почему слился. На что друг ответил " разбирайся сама с ним, меня не спросила, одолжать ли ему деньги, он не отдаст тебе их, я этого друга давно знаю". Я спросила, почему ко мне такое отношение? Помоги, спроси, на что он ответил, что я сама виновата, не посоветовалась, типа он мне добрв желает, а я не прислушиваюсь. Думаю, ладно, и правда мои проблемы, говорю другу " мы друзья, давай помиримся, в кафе сходим, вкусное скушаем, на что он ответил " после того, что ты меня обвиняешь в том, что я не помог, я не то что бы есть не буду с тобой, так на одно поле с… ть не сяду". Моя вина, что меня кинули, не спорю. Обратилась к другу( узнать по факту) и такой пинок.… Вот скажите, кто со стороны прав? Дружба ли это вообще? Переживаю, неожиданно очень. Спасибо за ответы.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, вряд ли такие отношения можно назвать Дружбой. Вы увидели, как человек отреагировал на то, что Вы попросили помочь Вам  — да, он провел границы, что он не может повлиять на того человека и быть между Вами и им посредником, так как это не его ответственность, но пошли обвинения и оскорбления — а это уже говорит о том, как он относится к Вам.
Здравствуйте.
Скорей всего «друг» не намерен помогать Вам в этом вопросе и отказывается от общения, поскольку не хочет разногласий с ним. Но можно полагать, что проверили «дружбу» таким способом (деньгами).
Проявите уважение к себе и усвойте этот урок. Что может помочь Вам избежать подобных ситуаций в будущем.
Добрый день!
Ваш друг не может и не должен вмешиваться в Ваших отношениях с другим другом, но и грубить Вам он не должен был. Если он Вам нагрубил, то он сразу показал себя, свое отношение к Вам — делайте выводы. Вы теперь поняли, какие люди рядом с Вами, это будет Ваш опыт.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его