игроания и способ лечения - вопрос №472935

здравствуйте. мое имя максим. я работаю охраником в спорт баре. раза 4 посещал другой спорт бар, боюсь как бы это не переросло в болезнь игроманию. как можно на начальном этапе остановить зависимость от игровых аппаратов. после проигрыша говарю себе больше не буду, а проходит время хочеться зайти и подыграть чуть чуть. что делать?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Максим!

Смените работу для начала. Лучше, если зарплату Вам на другой работе будут перечислять на карточку. И начните искать смысл жизни! Это увлекает, затягивает и решает многие проблемы.

Удачи!

Здравствуйте, Максим! Для начала осознать к чему приведет такое увлечение, и почему оно возникло. Уход от реальных занятий реальной жизни скорее всего говорит, о том, что вас ничего особо не увлекает и нет каких то реальных достижений, способных увлечь вас процессом построения жизни. Ищите и формулируйте цель, и вперед. Очень отвлекает другими слова меняйте зависимость разрушительную на зависимость созидательную и полезную. Удачи!

    как правило любые зависимости   заполняют собой свободные пустоты души — они приходят туда,  где нет целей, задач и увлеченности, хобби   и Мечты  … попытайтесь взглянуть на свою жизнь как бы состороны, думаю вы увидите многое, чего  в себе не замечали раньше  - уберете причину тяги, уберете и саму тягу, ибо она лишь следствие