(Уточнение к концу истории, вещи действительно они перевозили из Одного города в другой за 5000р и полный бак бензина. Ещё она знала что я безумно ревнивый и сносит крышу) Случилось так… Я все - вопрос №4730321

понимаю что я натворил но хотелось бы услышать от специалиста. И так… Познакомились с девушкой, она безумно влюбилась в меня и запала без памятства, мать двоих детей, добивалась моего внимания целый год! И вот за год я начал влюбляться в неё и влюбился по уши! Но началась проблема, в течении года я налегал на алкоголь, и безумно скандалил, очень больно и сильно оскорблял ее семью и детей(не сами детей а только ей выговаривал), она долго терпела. Потом произошла очередная ссора с оскорблениями, после чего я заметил что она стала совсем не такой, что интерес ее заметно упал, спалил что стала переписываться с парнем с работы (поймал на вранье — говорила что не пишется), в течении месяца почувствовал холод страшный с ее стороны, но общение продолжала и не хотела уходить как уверяла, но о боялась продолжить жить(с ее слов так). Она постоянно раньше приезжала и проводила любую минуту со мной.И тут мы решили погулять а она пишет — я уехала в другой город попросили вещи перевезти… про себя я подумал что раньше бы она была тут и мы бы уже гуляли, и тут сработала какая то чуйка… я пишу ей «одна поехала?» отвечает что одна. Я звоню ей по видео связи — телефон больше не берет(хотя телефон всегда при ней и всегда она его слышит, я это знал.) в итоге спустя 30 минут без остановочных звонков я кладу трубку и через минут 5 она звонит с вопросом «что это за истерика ?» я говорю ей ВКЛЮЧИ КАМЕРУ. она бросает телефон и выключает его. После чего я напиваюсь, снова выговаривая все, я понял что там тот парень с работы, и скорее всего она подыскивала вариант и боялась уйти, но вот вопрос! Она написала на следующий день что приехала забирать вещи, я сообщение не увидел, она звонит. Я говорю ей что бы больше не звонила сюда никогда и так далее. Потом увидел смс и сказал щас приду отдам вещи. Это был не первый увоз вещей и оставалась мелочевка. Тут она пишет сообщение мол я все забрала, удачи тебе! Я иду на квартиру и вижу что вещей нет. Забрала все что ей принадлежало до мелочи, она домовитая, забыть случайно не могла. Обнаруживаю ее кружку которую ей подарила моя мама, и что самое главное- она не оставила нигде ключ от квартиры, замок такой что его можно закрыть без ключа, тоесть можно было положить на стол ключ и навсегда ухеать. Возникает вопрос! Почему не забрала кружку и почему не оставила ключ? Это задел что бы через время попробовать снова? Я уверяю вас что она любила меня так как Никто никогда не любил, она вкладывалась и жертвовала всем и приезжала за 30км ночью. Я понимаю какая я мразь и что я натворил, все мои ссоры было из-за алкоголя… подскажите ситуацию с кружкой и ключом. Так же я написал ей сообщение что бы отдала ключ — ответа больше не было от неё и я больше не писал. Везде заблокировали друг друга. Подскажите! И объясните мотив действия с кружкой и ключом.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алексей!
Если хотите быть с женщиной — меняйте модель поведения в отношениях. Бросьте пить алкоголь и оскорблять ее. Да, она могла добиваться Вас, но в отношениях она могла столкнуться с тем, с чем не хотела бы никогда сталкиваться, поэтому могло все измениться в ней. Вы оба строите отношения, так начните их строить по-другому.
Почему она оставила ключи, знает она. Может быть она забыла их оставить, может быть хочет все еще встретиться с Вами, а ключи, как повод встретиться. Кружку она могла оставить специально, либо забыть.
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас женщина на эмоциях, Вы поссорились. Возможно, она обиделась, либо думает, как быть дальше. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вам нужно дать себе и женщине время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с женщиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с женщиной и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить женщине цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша женщина любит. Ухаживайте за женщиной, уделяйте ей внимание, приглашайте ее в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите женщине, что Вы лучший! Дайте женщине то, что не может дать ни один мужчина и тогда потребность общаться с другим мужчиной уйдет у нее.
С ревностью нужно работать лично Вам. Возможно, Вы боитесь остаться один, либо Вы неуверенный в себе, с этим и нужно работать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!