Я живу с женатым мужчиной.Занижена самооценка.Встречались год.С женой они жили плохо,мужчина очень возрастной ,прожил 17 лет с женой и детей нет.С женой погряз в долгах в проблемах по всем - вопрос №4730581

фронтам.Почему не менял ничего я не знаю. Я женщина с двумя детьми, психологическая травма.Мне когда то изменил муж и я осталась с двумя сыновьями на руках дети были очень маленькими.Младшиц был младенец.Мужа не простила и развелась оборвав все концы вырвав с корнем.Десять лет растила детей сама и сама хорошо зарабатываю.Имею деньги и площадь.Год назад умерла мама и я захотела найти человека для жизни.Однако женатый встретился.Я думала просто развеяться, но втянулась и привязалась к нему.Встречались, спали, ходили в кино, в кафе.Потом я забеременела и мужчина ушел ко мне.Обманом о том что разведется и мы поженимся. Я родила дочь.Он до сих пор не может или не хочет разводится.И не хочет жить с женой говоря о том что мы его семья. Я очень переживала, а теперь просто плюнула и стала жить по инерции.Все дети при мне, я в декрете.Мужчина рядом. Есть ли смысл переживать или не стоит? Тратить нервы. И идёт как идёт С женой он жить категорически не хочет.Я выгоняла и говорила что сама справлюсь он ничего не должен.Мужчинп так не захотел и претерпел все унижения и выгоны от меня.Якобв во имя любви. Сейчас обещает выплатить какие то их долги и развестись. Я уже ничему не верю. Относится хорошо.Жаловаться не могу. Как мне поступить?
Вопрос задан анонимно
22.04.22
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждали именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы стали зависимой, зависимой от своего одиночества, с которым боитесь столкнуться, если расстанетесь с ним. Вы неосознанно выбрали этого «безопасного» мужчину  — он жена, ничего не может быть серьезного и он не сможет ранить, как бывший муж, НО… получается, что раните сами себя...

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким отношениям, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны эти отношения и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

22.04.22
Здравствуйте, Аноним.
    Психолог не решит за Вас, как поступить. Ваша жизнь — Ваша ответственность. Если Вашей внутренней гармонии что-то мешает, мы постараемся это выявить и помочь решить проблему внутреннего конфликта.
22.04.22
Здравствуйте!
Мужчина не изменится.
Если все не совсем ужасно (пьянство, рукоприкладство и т.д) оставьте все как есть...
Лучшее -враг хорошего
22.04.22
Добрый вечер!
А когда мужчина выплатит все долги? Когда разведется? Уточните у мужчины.
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
22.04.22
как поступить чтобы что?
23.04.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store