Я живу с женатым мужчиной.Занижена самооценка.Встречались год.С женой они жили плохо,мужчина очень возрастной ,прожил 17 лет с женой и детей нет.С женой погряз в долгах в проблемах по всем - вопрос №4730581

фронтам.Почему не менял ничего я не знаю. Я женщина с двумя детьми, психологическая травма.Мне когда то изменил муж и я осталась с двумя сыновьями на руках дети были очень маленькими.Младшиц был младенец.Мужа не простила и развелась оборвав все концы вырвав с корнем.Десять лет растила детей сама и сама хорошо зарабатываю.Имею деньги и площадь.Год назад умерла мама и я захотела найти человека для жизни.Однако женатый встретился.Я думала просто развеяться, но втянулась и привязалась к нему.Встречались, спали, ходили в кино, в кафе.Потом я забеременела и мужчина ушел ко мне.Обманом о том что разведется и мы поженимся. Я родила дочь.Он до сих пор не может или не хочет разводится.И не хочет жить с женой говоря о том что мы его семья. Я очень переживала, а теперь просто плюнула и стала жить по инерции.Все дети при мне, я в декрете.Мужчина рядом. Есть ли смысл переживать или не стоит? Тратить нервы. И идёт как идёт С женой он жить категорически не хочет.Я выгоняла и говорила что сама справлюсь он ничего не должен.Мужчинп так не захотел и претерпел все унижения и выгоны от меня.Якобв во имя любви. Сейчас обещает выплатить какие то их долги и развестись. Я уже ничему не верю. Относится хорошо.Жаловаться не могу. Как мне поступить?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Вы априори выбрали  с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждали именно отношений. А значит, Вы не были готовы просто к романтическим встречам.

Для него такой формат приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы стали зависимой, зависимой от своего одиночества, с которым боитесь столкнуться, если расстанетесь с ним. Вы неосознанно выбрали этого «безопасного» мужчину  — он жена, ничего не может быть серьезного и он не сможет ранить, как бывший муж, НО… получается, что раните сами себя...

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким отношениям, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны эти отношения и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Здравствуйте, Аноним.
    Психолог не решит за Вас, как поступить. Ваша жизнь — Ваша ответственность. Если Вашей внутренней гармонии что-то мешает, мы постараемся это выявить и помочь решить проблему внутреннего конфликта.
Здравствуйте!
Мужчина не изменится.
Если все не совсем ужасно (пьянство, рукоприкладство и т.д) оставьте все как есть...
Лучшее -враг хорошего
Добрый вечер!
А когда мужчина выплатит все долги? Когда разведется? Уточните у мужчины.
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношения, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения? Вы боитесь серьезных отношений и поэтому изначально выбрали для себя безопасный вариант отношений, где Вам не придется быть женой? Или Вы были долго без отношений и Вас зацепил этот человек?
Смотрите на поступки мужчины, а не на слова. Слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
как поступить чтобы что?