Здравствуйте, хотела бы услышать Ваше мнение! Я перестала пить противозачаточные таблетки (пила где то лет 6, джес +) Прошло пол года, организм восстанавливается. Месячные не регулярные. Но овуляция - вопрос №4730583

происходит(наблюдаюсь у гинеколога, по узи) По моим предположением месячные должны были придти 18.04. Но так и не пришли (хотя последнии начались 21 февраля). 20.04 я делаю обычный тест вечером, показывает две полоски (но одну не четкую). Делаю тест 21.04 утром (тоже показывает две полоски, вторая не яркая. Этим же утром я делаю электронный тест, он показывается «беременна 1-2» Пишу своему врачу, она говорит сдать хгч и приходить на узи. По хгч результат был 16.8 (всегда до этого, когда делала был 1,0) Прихожу на узи. Врач плодного яйца не увидела. В заключении написала: эхо-признаки кисты желтого тела правого яичника, биохимическая беременность? Сказала пойти сдать тест хгч ещё раз, чтобы отследить в динамике через 2 дня. Пока у неё предположении такие. Возможно ли такое, что просто срок очень маленький? И на узи она просто не увидела плодное яйцо? Естественно она склоняется к последним месячным и говорит, что срок должен быть 8 недель акушерских.Хотя, что тест, что хгч сейчас показал 2-3 недели акушерских всего. В общем очень переживаю. Завтра идти сдавать хгч ещё раз. Но хотелось бы услышать Ваше мнение)
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина!

Идеально сделать УЗИ когда ХГЧ будет 2500-3000 чтобы уже и эмбрион увидеть и сердцебиение.
Ранее 1500 вообще нет смысла делать УЗИ, невозможно увидеть эмбрион с сердцебиением, они слишком маленькие.
Как правило женщины в такой ситуации начинают расстраиватся, напридумают себе Бог весть что...

Поэтому отслеживаете прирост ХГЧ не ранее 48 часов от последнего, этого на данном сроке достаточно!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Это естественно что на узи такой ранний срок беременности не виден.
Изза это с узи лучше начинать не ранее 5 недель беременности, если нет жалоб.