Добрый день, ребенок развитие по возрасту до школы никаких проблем, в сад не ходил, до школы уже мог читать, писать, пошли в 1 класс начались проблемы. Во втором классе дали программу 7.2 какие - вопрос №4730943

проблемы: математика вообще никак, счет только на предметах, по линейке, учиться не хочет, остальные предметы более менее, но из за лени оценки тоже не очень. Ему сейчас 10, по поведению лет 8. Во многом виновата сама, отсутствие сада, гиперопека. По мед показаниям диагноза нет, по комиссии программа 7.2 зпр. Инфантильный, не очень самостоятельный; все мама мама, занимаемся с психологами педагогами. Сейчас оставят ещё раз в 3 классе. Что делать?

Дополнение автора от 22.04.22 13:44:15
Ребенка показывали 3 неврологам, и психиатору, здоров
3 ответа

Ответы

Вам нужно еще адресовать вопрос в категорию «Психология». А также обратиться к неврологу и к психотерапевту.
Здравствуйте! Покажите ребёнка детскому психиатру.
Ирина, добрый день! Так не бывает- до школы здоров, а потом вдруг ЗПР на ровном месте без перенесенного заболевания ЦНС, серьезной травмы головы и т.д..
На мой взгляд, нужно исключить «по списку» некоторые состояния, которые требуют совершенно особенного подхода и лечения, и ни один психолог и педагог не сможет тут помочь:
-Расстройства аутистического спектра
-Нарушения концентрации внимания и гиперактивность (очень похоже, по вашему описанию, но недостаточно данных)
-Нарушения по типу всяких дис-: дислексия, и прочее..
  Это первое, что Вы должны сделать. И как можно быстрее, потому что ребенку можно помочь.
Удачи!