Запуталась в отношениях с любимым - вопрос №473368

Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме. Я живу с мужчиной, вместе мы 4 года. У нас большая разница в возрасте (мне 25, ему 39). У него проблемы с алкоголем… серьезные… Он постоянно обещать, что бросит пить… да, он, конечно, меняется в лучшую сторону… пьет реже, но все же, когда это случается, я места себе не нахожу. В такие моменты я егоненавижу,хочется забрать вещи и уехать навсегда. Несколько раз я уходила… и возвращалась. Недавно мы решили пожениться. Я люблю этого человека, но когда он в пьяном состоянии… я ненавижу его. Возможно для нас обоих расстаться? Но он говорит, что не сможет уже без меня жить, что я единственный близкий ему человек! Не знаю как лучше поступить, совсем запуталась-остаться с ним или двигаться в разных направлениях?

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы действительно не знаете, чего Вы хотите — потому что потеряли буквально себя в этих нездоровых тяжелых отношениях. Если Вы не возьметесь за свое душевное здоровье и не начнете заботиться о своих потребностях — то будет хуже во всех отношениях. Но позаботиться о себе Вы не можете — Вам необходимо заботиться о Вашем алкоголике. Ирина — это замкнутый круг!

Удачи!