Может ли физнагрузка ухудшить моё состояние в данной ситуации? - вопрос №4734334

Добрый день! У меня тиреотоксикоз, эндокринологом было назначено 30 мг тирозола в стуки, пью 2,5 недели стало легче, но 3 дня назад я решил подвигаться — ходьба в день по 3-4 км при ожирении 3 стадии, и симптомы тиреотоксикоза вернулись, может ли эта нагрузка повлиять на появление этих симптомов снова? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Эта нагрузка подходит при любых заболеваниях, даже при сердечной недостаточности, в случае, если эндокринолог не рекомендовал обратное

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, физическая нагрузка, особенно высокой интенсивности может повлиять на ваше состояние при тиреотоксикозе. Вам необходимо проконсультироваться с вашим эндокринологом в плане подходящих нагрузок (плавание, например) и коррекции терапии в таком случае.
здравствуйте. нет ходьба 3-4 км это не та физическая нагрузка которая может вызвать обострение тиреотоксикоза.