атеросклероз коронарных сосудов - вопрос №473570

мужчина, 57 лет, атеросклероз коронарных сосудов, гипертония, аритмия, стенокардия. Врачи заявляют о необходимости стентирования. Подскажити, есть ли народные простые, но эффективные средства рассасывания холестириновых бляшек? Заранее спасибо!

Ответы

Вообще нет! есть препараты которые нужно принимать до образования холестириновых бляшек, а когда они уже есть то убрать их невозможно

Если бы такие средства существовали, то население земного шара было бы сейчас раз в 10 больше. К сожалению, таких средств нет.

Есть способы профилактики возникновения атеросклероза, но для рассасывания бляшек средств не существует. К тому же довольно неясно, отчего они образуются. Сейчас на полном серьезе обсуждается версия инфекции. Так что пока причина неизвестна.

Соглашайтесь на стентирование — это сравнительно легкая операция, довольно хорошо переносится больными и очень эффективная, если делается вовремя, во время стенокардии, а не при развившемся инфаркте. Совершенно ни к чему дожидаться экстренной ситуации.

Желаю здоровья.