Вопрос колористу. Здравствуйте! Мой родной цвет серо- пепельный между 6-7 тоном . Пытаюсь покраситься в холодный оттенок уже несколько лет в итоге что получается , постоянно вылезает рыже-медный - вопрос №4746195

оттенок. Что бы убрать его я на длину использовала краску 6.11 как тонировку на оксиде 1,5% но тонн стал затемняться. В итоге длина уже 4-5 тонн. Корни покрасила 7.11 на оксиде 3% они тоже отдают рыжим оттенком. Стала использовать корректор в краску синий, не помогает, купила оттеночный шампунь синефиолетовый, помыла 3 раза, ощущение, что медь не просто не нейтрализуется, да ещё и усиливается, а на солнечном свете даже красный оттенок местами. Добравила в этот же оттеночный шампунь ещё и зелёный оттеночный шампунь толку нет. Не могу понять как мне выйти на чистый, без примесей меди, холодный оттенок на 6-7 тонне, не темнее. Смывку делать не могу, волос портить не хочу, не могу понять, что при окрашивание я делаю не так? И как мне выйти в этот тон как на фото без смывок? Тёмные волосы решила срастить и отрезать, но как быть с корнями? Как не уходить в затемнение? Длину приходится тонировать так как простирает медь .

Ответы

Здравствуйте.
Профессионально окрасят в салоне парикмахерской, если самостоятельно никак не достичь желаемого оттенка.
Без смывки не обойтись, можно щадящими народными средствами смыть.