Здравствуйте. Я интроверт. Не люблю шумные компании, посиделки с родственниками и т.д. А муж экстраверт. Вырос в большой семье. У нас случился конфликт с его старшей сестрой. И получилось в итоге , - вопрос №4753374

что он теперь всю жизнь обвиняет меня в том, что не общается с родственниками. Хотя они сами не жаждет общения. А если звонят, то чтобы занять денег. Этот вопрос у нас уже долгое время не поднимался. Мы с мужем всегда везде вместе. Отпуск у нас совпадает и отдыхаем мы тоже всегда вместе. У нас двое детей. Вместе уже 13 лет. И всегда мы жили на доверии. Даже в мыслях не было думать о муже плохо. И он всегда знал, как я могу отреагировать на общение с противоположным полом. Но несколько дней назад я случайно встретила его на машине с какой то девушкой. Он начал врать, что там был не он. После все рассказал, что встретил одногрупницу. И хотел сводить в кафе. Но в нашей семье это не приемлемо. Ни ему, ни мне. На вопрос почему у так поступил, ответ не знаю. Встретила их на окраине города, по его словам он сказал девушке, что жена ревнивая и попить кофе поедут дальше от центра, где мы живём.Я человек, который съедает себя изнутри за любую ситуация. И эта ситуация не прошла стороной. Я выносила мозг, но дошло до крайности и я пришла к мужу на работу и выкинула его вещи. Ща что мне очень стыдно. Я этого не хотела. После этого он опять вспомнил родственников и его поступок остался в стороне. До выкидывания вещей он всячески пытался меня успокоить, но после этого поступка решил расстаться. Что делать дальше и как жить не знаю. Уходить не стал. Я удержала. Но как теперь верить мужу, что он не повторит свой поступок. Ведь раньше я жила спокойно, в доверии. И это основной фундамент семьи. Как решить вопрос с родственника? Ведь для меня любые посиделки — это каторга. Как де тяжело жить интроверту, еще и капающемуся в своей голове. Даже любая провинность съедает меня полностью. Я не могу долго уснуть, потому что мысли не отпускают. Один раз у меня на нервной почве сдвинулась грудная клетка. Заранее спасибо за ответ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Что же заставляет вас оставаться в таком состоянии? Вы сами чувствуете  понимаете, что жить в голове, и все время копаться и проигрывать мысли вредит вам.

Посмотрите, как вы отреагировали на поступок мужа! Это взрыв агрессии. То есть были на подсознательном уровне триггеры, которые запустили такое ваше поведение.

Если вы женщина, которая желает жить осознанно и менять свое состояние, то вам нужно посмотреть в себя. Я не чувствую, что просто описания могут помочь вам, поэтому выбирайте эксперта и начните работать. Все устроиться.

С уважением, Люси!

Здравствуйте, Света, муж подстроился под Вас, но похоже, что ситуация общения с родственниками его не отпустила, он словно винит в этом Вас — здесь Вы можете четко выстроить границы:
1. есть Вы и муж и НЕ вносите ЕГО родственников в отношения между Вами.
2. есть ВЫ и его родственники — ВЫ можете выбирать ту дистанцию с ними в общении, которая комфортно Вам.
3. есть муж и его родственники, то он вправе выбирать то, как с ними общаться!
А вот второй вопрос — это вопрос доверия — здесь НЕТ кого-то виноватого — система доверия в отношениях и с Вашей и с его стороны привела к тому, что ОН предпочел пообщаться с одногруппницей в кафе, чтобы Вы не знали! Почему? возможно, знал о Вашей реакции. Что Вы видите в общении с противоположным полом? угрозу отношений? НО, это ли доверие? контроль или запрет? В итоге, оправдались его страхи, когда Вы увидели его — Вы выбросили его вещи. Т.е. каждый несет свою долю ответственности: он НЕ сказал, скрыл, чтобы не сталкиваться с Вашей реакцией, а Ваша реакция на это — недовольство и недоверие. В чем на самом деле проблема: в отношениях или в Ваших страхах?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его