Нужна помощь с Химией - вопрос №475561

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить данные задания: 1) Напишите уравнения реакций между следующими веществами в молекулярной, ионной и сокращенной ионной формах: а) NH3 + H2SO4 =… б) NH3 + P2O5 + H2O =… в) NH4NO3 + KOH =… г) NH4CL + Pb(NO3)2 =… д) (NH4)2SO4 + Ca(OH)2 =…2) Составьте уравнения реакций с участием аммиака, используя метод электронного баланса: а) NH3 +O2 = N2 + H2O б) NH3 + Br2 = N2 + HBr в) NH3 + CrO3 = N2 + Cr2O3 + H2O

Лучший ответ по мнению автора

2NH3 + H2SO4 = (NH4)2SO4

Готов выполнить всю работу быстро и за смешные деньги. И, наоборот, не готов делать работу совсем бесплатно) Пишите в почту, если интересно.