трудность в создание локальной сети между компьютерами виндовс 10 и видос 7 - вопрос №4765310

компьютеры в одной интернет сети, виндоус 7 недает разрешение виндоус 10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если к диску, папке, файлу или компьютеру не открыть общий доступ, то другие участники локальной сети не смогут установить соединение.

Проверьте

  1. Выбрать сетевую папку или диск, для которых требуется создать общий доступ.
  2. Нажать правой кнопкой мыши, выбрать в контекстном меню «Общий доступ».
  3. Перейти по пункту подменю «Конкретные пользователи».
  4. В открывшемся окне нажать на треугольную стрелочку, расположенную рядом с кнопкой «Добавить».
  5. Выбрать из появившегося списка пользователя, которому требуется предоставить доступ. В случае, если в списке не будет никаких пользователей, следует выбрать вариант «Все».
  6. Установить права доступа для пользователя: только чтение (просмотр файлов), либо чтение и запись (возможность изменения, добавления и удаления файлов из сетевой папки).

После этого нужно нажать кнопку «Общий доступ» и, если система не покажет никаких ошибок или предупреждений, нажать на кнопку «Готово».

В Windows 8 и 10 есть более простой способ поделиться содержимым папки или диска с пользователями домашней группы:

  1. Нажать правой кнопкой мыши по нужной папке.
  2. Выбрать в контекстном меню пункт «Поделиться».
  3. Выбрать подпункт «Домашняя группа (просмотр и изменение)».

После этого система должна открыть доступ к указанному пути для всех пользователей локальной сети.